МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ИЗВЛЕЧЕНИЕ МЁДА » СОТОВЫЙ, СЕКЦИОННЫЙ


СОТОВЫЙ, СЕКЦИОННЫЙ

Сообщений 21 страница 33 из 33

1

Здравствуйте! :flag:
Пожалуйста, можете выкладывать здесь видео про сотовый и секционный мёд... коментируйте, где Вам удобно.

0

21

Очень интересные ролики, спасибо! Было бы еще интересней, если бы их автор не повторил бы несколько раз о едином стандарте рамок, с удавами туда не возьмут... но в любом случае, его дело очень полезно для популяризации сотового меда, дай Бог ему удачи, думаю, что с ростом популярности сотового меда, будут более востребованы любые рамки, а не только те, что определены тем стандартом

0

22

geogen написал(а):

как тебе удается так резво продавать рамки с сотовым медом - поделись секретом!? )))

У меня есть продавец в лице моей жены, "она белому медведю на новый год снег продаст медвежатам на подарки". А если серьёзно -простые , как сейчас говорят маркетинговые шаги. Купли у меня мёд несколько трёшек, а я им в подарок рамочку, на следующий день они приехали за рамочками взяли несколько штук, сосед помогает не за просто так , 10% его или каждая 10 рамочка ему за работу , он работает в компании "МТС сибирь" увозит корпусами. Не жадничаю на дегустацию!Одна знакомая пришла в гости напоил чаем с мёдом, порезал рамочку , она до этого ела только "алтайский мёд" теперь только мой и в основном сотовый. Рамочки продаю только абсолютно белые, свежеотстроенные.

+1

23

shura написал(а):

У меня есть продавец в лице моей жены, "она белому медведю на новый год снег продаст медвежатам на подарки". А если серьёзно -простые , как сейчас говорят маркетинговые шаги. Купли у меня мёд несколько трёшек, а я им в подарок рамочку, на следующий день они приехали за рамочками взяли несколько штук, сосед помогает не за просто так , 10% его или каждая 10 рамочка ему за работу , он работает в компании "МТС сибирь" увозит корпусами. Не жадничаю на дегустацию!Одна знакомая пришла в гости напоил чаем с мёдом, порезал рамочку , она до этого ела только "алтайский мёд" теперь только мой и в основном сотовый. Рамочки продаю только абсолютно белые, свежеотстроенные.

Эхх, не терпится своего сотового медку попробовать! О продаже в первый год, конечно, думать не приходится, хотя тоже руки чешутся начать и сбыт, но с этим делом пока придется потерпеть мне

0

24

geogen написал(а):

Эхх, не терпится своего сотового медку попробовать!

Как начнешь откачивать,так объешься пока рамки вскроешь :cool:

0

25

ПУКША написал(а):

Как начнешь откачивать,так объешься пока рамки вскроешь

а откаченный куда девать? лучше уж в сотах хранить - ценнее и целее будет. регулярно по кусочку сотового съедать, да и знакомых угощать так же, чтобы к сотовому приучать, будущих клиентов привлекать, чтобы меньше с качкой заморачиваться. проблем меньше, денег и пользы больше.

0

26

ПУКША написал(а):

Как начнешь откачивать,так объешься пока рамки вскроешь

0

27

geogen написал(а):

лучше уж в сотах хранить

В сотах без упаковки проблемно хранить,много всего надо соблюсти что бы не потек или не прокис! Конечно если съесть за зиму :jumping:

0

28

Медогонка Грановского 4 рамочная авто у кого имеется и отзывы о ней!!???

0

29

#p3007,ВАРАКСИНО написал(а):

Медогонка Грановского 4 рамочная авто у кого имеется и отзывы о ней!!???

Привет, Коллега!
Посмотри в теме МЕДОГОНКА ГРАНОВСКОГО
Может что найдёшь полезное :flag:

0

30

Хочу поделиться своим опытом "секчионного" меда, точнее упрощением его производства. Во всех советах по подготовке  микрорамок, или банок, или другой тары под застройку сотами фигурируюе "стартеры" из полосок вощины. Я решил упростить процедуру крепления таких стартеров (попробуйте прикрепить полоску внутри банки!) - пчела же существо живуще на инстинктах и зависимое от запахов. Так вот я попробовал вместо полосок вощины для стартеров просто кисточкой наносить полоски расплавленного на водяной бане воска - получилось! Пчелам было глубоко сиренево что там - полоска вощины или полоска воска. (Возможно что мой воск был даже более привлекателен - это ж чистый воск после воскотопки. Ну как чистый - с примесями и меда, и перги - т.е. для пчел самое то! А вощина от "надежных" поставщиков вощины - сами знаете - может быть и на основе парафинов... а пчелам это надо?)

+1

31

0

32

непонятно - какая основа под соты на ролике? вставляется кусок вощины на дно коробки? если просто намазать дно коробки расплавленным воском - будут пчелы там строить соты?

0

33

#p4288,geogen написал(а):

непонятно - какая основа под соты на ролике? вставляется кусок вощины на дно коробки? если просто намазать дно коробки расплавленным воском - будут пчелы там строить соты?

Привет, geogen!

  Можно  конечно спросить у автора, но чуть позже попробую...

Предполагаю основу(средостение) в виде пластиковой вощины. Автор конечно мог и коментировать ... :music:

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ИЗВЛЕЧЕНИЕ МЁДА » СОТОВЫЙ, СЕКЦИОННЫЙ