МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЯПОНСКИЙ УЛЕЙ » ЕЩЁ РОЛИКИ ПРО ЯПОНСКИЙ


ЕЩЁ РОЛИКИ ПРО ЯПОНСКИЙ

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

На том сайте улей ВАРРЭ называют ЯПОНСКИМ
http://se.uploads.ru/t/MzYK8.jpg

Ладно бы это была невинная ошибка, но следом сразу же идёт следующая "опечатка";
Японским уже называют улей Лангстрота-Рута
http://se.uploads.ru/t/o8dKf.jpg

Просто от балды... берут и лепят...

Люди! Будьте бдительны!

0

22

:flag:  :rofl: Теперь тебе понятно, почему я не стал вначале сохранять ссылку? Хоть там и было описание пчеловождения. А всё остальное говорит только о плохой информированности людей в японской технике пчеловождения. Остается только горько вздохнуть или от души посмеяться.  Что выбираешь ты...? А за предупреждение спасибо.

0

23

midiya7 написал(а):

Хоть там и было описание пчеловождения.

Да и описания там не было! Общие фразы.

Ну да ладно; -была бы зима -посмотрел бы ещё там, что есть ...

Все эти улья (безсотовые)  пугают тем, что равновесие "ловить рои" или "предупреждать роение" нарушено.

  Действительно, только пол-лёта может успокоить и пчёл и противников роения :jumping:

+1

24

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Все эти улья (безсотовые)  пугают тем, что равновесие "ловить рои" или "предупреждать роение" нарушено.

  Действительно, только пол-лёта может успокоить и пчёл и противников роения

А чего нам бояться. Японец дает возможность скомбинировать метОду. Наставил домиков японских на пасеке, можно даже с апироем, и нехай летят кому не лень. Даже если своих где-то прошляпишь, все там будут. Сечение японцев делать соотносительно ну скажем удавов. После ГВ вершки забрал, а семью нахлобучил на удава и интенсивно закормил. Потом ужал до удава и спокойно отправил зимовать в новой квартире. Их и иметь то много не надо, только в достаточном кол-ве для роев. Считаю для начального рывка, когда напряг с материалами, вощиной и особенно с финансами идеальный вариант. Так вижу я. А у тебя какие предложения?

0

25

midiya7 написал(а):

если своих где-то прошляпишь, все там будут.

А вот тут ,коллега ,ошибка!
Свои НЕ БУДУТ!

Свой рой садится на своей пасеке после выхода из улья и ЭТО МЕСТО СБОРА!

После того как разведчицы найдут место будущего жилища и сообщат рою координаты ,рой взлетает и уходит туда куда его направила разведка.
А разведка его направила НЕ БЛИЖЕ 5 км от пасеки.

Так природа заложила пчелам действовать чтобы не было близкородственного смешивания.

робинзон крузо написал(а):

Есть желание в этот год заниматься Искусственной Т.С. и не смогу ничего сделать, если только использовать несколько десятков безфальцевых корпусов Удава, но это же несерьёзно.

Не нужно стремиться использовать что то новое на всех семьях.
Попробуй на одной -двух.

И роения ,которого так боишься,при ИТС не будет так как хороший противороевой прием.

Привет! Я виноват, что неправильно цитату вставил:выделенное синим -моё Р.К.

+1

26

midiya7 написал(а):

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

    Все эти улья (безсотовые)  пугают тем, что равновесие "ловить рои" или "предупреждать роение" нарушено.

      Действительно, только пол-лёта может успокоить и пчёл и противников роения

А чего нам бояться. Японец дает возможность скомбинировать метОду. Наставил домиков японских на пасеке, можно даже с апироем, и нехай летят кому не лень. Даже если своих где-то прошляпишь, все там будут. Сечение японцев делать соотносительно ну скажем удавов. После ГВ вершки забрал, а семью нахлобучил на удава и интенсивно закормил. Потом ужал до удава и спокойно отправил зимовать в новой квартире. Их и иметь то много не надо, только в достаточном кол-ве для роев. Считаю для начального рывка, когда напряг с материалами, вощиной и особенно с финансами идеальный вариант. Так вижу я. А у тебя какие предложения?

Так а кто я такой? :blush:

Боюсь выведения ворчливой породы... ведь чем дальше, тем ройливее

Привлекает меня тема сбыта сотового мёда в рамках

Есть желание в этот год заниматься Искусственной Т.С. и не смогу ничего сделать, если только использовать несколько десятков безфальцевых корпусов Удава, но это же несерьёзно.

Надеюсь на появление профи по Японцам :flag:

0

27

ural.mg написал(а):

Привет! Я виноват, что неправильно цитату вставил:выделенное синим -моё Р.К.

Ну,вот !Думал еще один пчеловод хочет ИТС попробовать ,а это все мы топчемся около метода.
Не нравится коллегам простота метода ,всем искусственный вывод маток нужно освоить.
:yep:

0

28

ural.mg написал(а):

Ну,вот !Думал еще один пчеловод хочет ИТС попробовать ,а это все мы топчемся около метода.
Не нравится коллегам простота метода ,всем искусственный вывод маток нужно освоить.

Во мне сомневаться не надо.На ИТС сам зуб точу. А действительность такова, что у меня только 2 дадана и то не известно каких, сосед бросил дом и уехал в город за счастьем. Ко мне пришел и поставил перед фактом , мол забирай. Я их даже открывать и смотреть не стал уже снег лежал. Вроде пока шевелятся. Оттепель была гудели немного, но не вылетали. Ещё раз повторяю, начинаю с полного нуля. Нет ничего, ни вощины, ни путевого материала. А опускать руки не в моих правилах. Вот и хочу расшевелиться. Японкам вощина не нужна, материала мизер нужно, рои у нас тут летают. В конце мая лес нормальный появиться наделаю удавов. Дороги и река откроется кой-чего подвезут вощину там и еще чего необходимое.Пока со всем этим разгребусь, сезон закончится, надо к зиме их готовить. А на следующий год буду о ИТС кумекать. Информации про ИТС мало придется на коленке все делать. И пока вроде не страшно. Ну посмотрю своих старичков, если матки старые или изношенные , тогда попробую и в этом году. Картина маслом.

0

29

midiya7 написал(а):

Информации про ИТС мало придется на коленке все делать.

Робинзон!Ну и что скажешь на это?
А ты все видео ,видео.
Кстати глянул одно ,посвященное ИТС.
Там обыкновенная постановка маточника в семью с маткой .
И причем там тихая смена?

Это к тому что нужны конечно видеоролики,но и темы с обсуждением тоже .

Вот предлагаю хотя бы на Удавовском форуме заряди опрос: Кто применяет ИТС,ТС ,так для любопытства.
Уверен кроме нас с тобой -НИКТО!

А спрашивается зачем кого то за уши тянуть ? :dontknow:

0

30

ural.mg написал(а):

Робинзон!Ну и что скажешь на это?
А ты все видео ,видео.
Кстати глянул одно ,посвященное ИТС.
Там обыкновенная постановка маточника в семью с маткой .
И причем там тихая смена?

Это к тому что нужны конечно видеоролики,но и темы с обсуждением тоже .

Вот предлагаю хотя бы на Удавовском форуме заряди опрос: Кто применяет ИТС,ТС ,так для любопытства.
Уверен кроме нас с тобой -НИКТО!

А спрашивается зачем кого то за уши тянуть ?

Да что уж тут плечами пожимать. Надо разбираться в соответствующей теме. Обещаю быть прилежным учеником и задавать даже глупые вопросы , чтобы остальные чайники входящие на форум просто почитать смогли хоть что-то понять и задуматься надо им это или нет.

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЯПОНСКИЙ УЛЕЙ » ЕЩЁ РОЛИКИ ПРО ЯПОНСКИЙ