МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ВЫВОД МАТОК » ПЕРЕСАДКА ЛИЧИНОК


ПЕРЕСАДКА ЛИЧИНОК

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Vladimir716
Посмотри диски Кривчикова . Он подробно объясньят и показывает на своём примере. У меня 16 его дисков,потом я перешёл на метод Цебро -Не без его помощи . На одном из дисков он в гостях у В.П.Цебро.
Диски он высылает по почте . Очень мног полезной информации.

0

22

ВАРАКСИНО
Неуместный ответ.

0

23

#p4785,Vladimir716 написал(а):

Неуместный ответ.

Это не ответ,а тебе деловая подсказка - все твои вопросы пропадут когда просмотришь видео.Там ОЧЕНЬ много полезного по ведению пчеловодства. Советую - не пожалеешь!

0

24

ВАРАКСИНО
Занялся бы  ты штудированием календарей по методу Цебро, а то скоро устойчивые морозы начнуться, а у тебя пчёлы не утеплены, пропустишь пункт инструкции к действию, пчёлы разбегуться, в следующем году, хвастаться нечем будет.  Я с другим пчеловодов беседую, который своим непосредственным опытом может поделиться, а не ссылки даёт и пропаганду ведёт.

0

25

#p4787,Vladimir716 написал(а):

ВАРАКСИНО
Занялся бы  ты штудированием календарей по методу Цебро, а то скоро устойчивые морозы начнуться, а у тебя пчёлы не утеплены, пропустишь пункт инструкции к действию, пчёлы разбегуться, в следующем году, хвастаться нечем будет.

Напрасно шутите, очень поучительное занятие.
Я похоже пристрастился к чтению.
Как раз подоспела первая работа...

РАБОТА № 1 – 10 января
Проверка хода зимовки пчелосемей.
Перечень операций:
1. Нумерация мелом ульев пчелосемей;
2. Извлечение с доньев ульев планшетов с подмором пчел
3. Чистка планшетов от подмора в пчеловодный ящик и возврат их в ульи;
4. Размещение на рамках вторых корпусов семей продолговатых лепешек канди или закристаллизованного меда в марле
8. Просеивание подмора пчел от крышек и высушивание его для использования в лечебных целях.

Согласно перечню операций, которые необходимо выполнить на точке в ходе этой работы, перед выездом подготавливаются:
1. Мел;
2. Крючки для вытягивания планшетов;
3. Пчеловодный ящик;
4. Продолговатые лепешки канди или закристаллизованного меда;
5. Мешок для подмора.

1.Зачем нумеровать так и не понял. Возможно уже несколько семей ушли в мир иной?
4. Кормление уже началось!  :D

0

26

KUZOVAT

Я не смеясь,  я  напоминаю, ведь шаг в право, шаг  в лево - расстрел на месте.

0

27

#p4790,Vladimir716 написал(а):

ведь шаг в право, шаг  в лево - расстрел на месте.

Неужели так строго. 
А будет нарушением если вместо продолговатой лепешки канди положить круглую?  :D

0

28

KUZOVAT
Думаю да, во всяким случае по словом Вараксино."СТРОГОЕ И ТОЛЬКО СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ КАЛЕНДАРЯ."

0

29

#p4787,Vladimir716 написал(а):

Я с другим пчеловодов беседую, который своим непосредственным опытом может поделиться, а не ссылки даёт и пропаганду ведёт.

Ну Ну!
Давай давай ,поглядим о скольких пустых уликах ты по весне у себя расскажешь. Советуйся на здоровье. Только не запутайся,а то как заяц прыгаешь - и нашим и вашим.
За моих не переживай шестой сезон зимуем.

#p4792,Vladimir716 написал(а):

KUZOVAT
Думаю да, во всяким случае по словом Вараксино."СТРОГОЕ И ТОЛЬКО СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ КАЛЕНДАРЯ."

За меня будь спок. Я всё проверил за эти года и знаю что говорю , а ты хихикай может за своего и сойдёшь!

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ВЫВОД МАТОК » ПЕРЕСАДКА ЛИЧИНОК