МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » Обсуждение М\Ц и перенесенные сообщения из разных тем


Обсуждение М\Ц и перенесенные сообщения из разных тем

Сообщений 21 страница 40 из 804

21

#p3043,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Да! Насчёт того, что на ролике про пасеку Якута мало пчёл, то надо пояснить:
-Когда мы приехали, о почти сразу началась гроза и даже начался дождь. Поэтому пчёлы все сидели на местах 
  По этой же причине даже не стали глядеть в гнёзда по моей просьбе, чтобы не беспокоить лётку.... (это я прочитал на зелёном коментарий и обьясняю)

Не много не правильно поняли меня - не из=за погоды лёт пчел, а то,что на отводках не везде стоят вторые корпуса сейчас.

0

22

#p3042,ВАРАКСИНО написал(а):

Это фантастика!!!

Как же мало вы видели в жизни.... Поверьте на слово: есть МНОГО различных типов ульев и различных методов пчеловождения. Пока просмотрел только посещение Робинзоном пасеки Саши "Якута". Показ ульев - это конечно хорошо, но в отводках на это время должно быть по 7-8 рамок расплода. Неплохо бы взглянуть....

0

23

#p3042,ВАРАКСИНО написал(а):

Слава богу вроде наладил дома инт. -да же посмотрел видео.
Это фантастика!!!
Смотрел пасеку(точок)Светланы и видел что не на всех отводках стоят вторые корпуса - значит у низ то же развитие не равное!

  Если можно, то я пока про это не буду отвечать; -где-то в одном из фильмов спросил и получил ответ. Боюсь напутать и прошу подождать, пока не выложу всё.

  В общем-то первоё впечатление моё было двоякое. Дело в том, что все ульи как-то не по уровню (на взгляд печника, но не пчеловода). Приехали мы очень поздно и я конечно же сразу побежал смотреть пасеку, но почему-то не заметил сразу никакого движения и страх разочарования усилился....

  Утром же шум самолётов постоянно напоминал про то, что я на Большой земле и решил наконец-то посмотреть, что за транспортники так постоянно летают... вышел на крыльцо...
... Смотрел, смотрел на небо... и ВДРУГ понял, что это за ГУЛ
Короче с методом Цебро всё нормально (как Удавист говорю) :flag:  :flag:  :love:

0

24

Да! Насчёт того, что в наше время "не прокатит" просто общение рядом с ульями: -Согласен!

Только прошу учесть, что перед Вами не гений распутывания пчеловодных клубков.  Я общался с людьми, иногда спрашивал, иногда даже переспрашивал. Везде встречал открытость и готовность отвечать на вопросы. Одно слабое место только обнаружил и вижу в этом главную причину: -слабое владение WWW..впрочем это исправимо... зимой

  В фильме про пересадку пчёл в мои ДаданоУдавы всё видно. Мы брали пчёл одного из отводков. В наши ульи было помещено по семь рамок расплода. Кормовые нам не нужны были - только расплод. расплод и расплод. Иногда даже некуда было ставить: -наш корпус уже полон, а расплод оставался. То есть нигде меньше СЕМИ рамок не было. Нигде в тех отводках,откуда брали.
  Взяток же все ждали где-то в начале июля, не раньше.
В общем, я увидел у всех только одну проблему: -проблему сбыта мёда :blush:

0

25

Рабочий день на пасеке Светланы – часть 1
С этим видео все нормально? До сих пор обрабатывается на ютубе. Перезалить не надо?

Читали зеленый? Якут вчера произвел фурор! Столько народу еще ни разу в той теме небыло! Постоянные, плюс много гостей заходило, смотрели! А старатель бесится – видимо, цифры по меду, озвученные Якутом, в его "эксперимент" не укладываются :D

А про 120 или больше кг. с семьи ВАРАКСИНО, в прошлом году, они уже забыли... Девичья память! :D

Отредактировано sshmmv (2015-07-08 07:00:11)

0

26

#p3050,sshmmv написал(а):

Рабочий день на пасеке Светланы – часть 1
С этим видео все нормально? До сих пор обрабатывается на ютубе. Перезалить не надо?

Только что загрузилась наконец-то часть 2. (она чуть меньше по размеру) Первая должна к 13:30 "дозреть"

Я иногда  :blush: там "брякал" всё подряд, но вроде хоть что-о спрашивал... Надеюсь, что любопытствующий ум найдёт немного "пищи"

Так долго грузит из-за объёма. Не могу сжать сильнее(боюсь потерять качество) и доверил это сделать Ютубу

0

27

РОБИНЗОН, удалите это сообщение, чтобы не замусоривать тему.

На ютубе, в каждом комментарии, к каждому видео, типа:

Дата загрузки: 7 июля 2015 г.Рабочий день на пасеке Светланы часть 1

Вообще-то не собирался про это снимать, но вдруг захотелось... Спросил в окно - разрешили :) и вот на минут сорок набрал в двух частях... Светлана приехала забрать пергу...
Категория
Люди и блоги
Лицензия
Стандартная лицензия YouTube

укажите адрес форума: МАТЕРИАЛЫ (ВИДЕО,КНИГИ,..) ПРО МЕТОД ЦЕБРО В.П.

Вопросы у пчеловодов возникают, а автору, благодаря ВОВАНУ, они задать их не могут – ВОВАН заблокировал ссылки на ваш форум. Я же, не будучи автором съемки, на все вопросы ответить не смогу. Зато смогу им посоветовать посмотреть описание к видео на ютубе :)

0

28

#p3051,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Я иногда   там "брякал" всё подряд, но вроде хоть что-о спрашивал... Надеюсь, что любопытствующий ум найдёт немного "пищи"

Конечно! В разговорах вся суть!

0

29

#p3045,volro написал(а):

Показ ульев - это конечно хорошо, но в отводках на это время должно быть по 7-8 рамок расплода. Неплохо бы взглянуть....

Привет, volro!

В роликах про пересадку (выложу в ближайшие часы) видно, что меньше семи рамок (от бруска до бруска) в забираемых отводках нигде не было... приходилось расплод иногда не брать т.к. в наши ДаданоУдавы помещаетс лишь семь рамок.

0

30

Спасибо за Сметанина на зеленом! Готовьтесь теперь отвечать на вопросы, если будут :)
С удовольствием посмотрел, встретился с друзьями! :) С нетерпением жду продолжения. И осенних съемок тоже!
А где ссылка ЦЕБРО В.П. в описании к файлу на ютубе?  Или реклама форума и темы вас не интересует? :)

0

31

Всем Привет!

Сейчас начну выкладывать несколько роликов про саму пересадку. Какой первый скачается- тот и скину... небольшая чехарда, но после можно поменять...

  Всего пересадили 21 семью. На пасеке было забрано от каждой семьи по одному отводку.
Заняло это около 3 часов ( с уборкой хвостов)

  Минут через пять скину ч.2.....

0

32

РОБИНЗОН, взгляните сюда: http://www.pchelovod.info/index.php?sho … ;p=1698209

#p3052,sshmmv написал(а):

РОБИНЗОН, удалите это сообщение, чтобы не замусоривать тему.

На ютубе, в каждом комментарии, к каждому видео, типа:

укажите адрес форума: МАТЕРИАЛЫ (ВИДЕО,КНИГИ,..) ПРО МЕТОД ЦЕБРО В.П.

Вопросы у пчеловодов возникают, а автору, благодаря ВОВАНУ, они задать их не могут – ВОВАН заблокировал ссылки на ваш форум. Я же, не будучи автором съемки, на все вопросы ответить не смогу. Зато смогу им посоветовать посмотреть описание к видео на ютубе

0

33

#p3059,sshmmv написал(а):

А где ссылка ЦЕБРО В.П. в описании к файлу на ютубе?  Или реклама форума и темы вас не интересует?

0

34

#p3045,volro написал(а):

, но в отводках на это время должно быть по 7-8 рамок расплода. Неплохо бы взглянуть..

Фома не верующая!
Конечно именно так и есть!

0

35

На базе в Черёхе.
Снимал для себя ,что интересно по улью Цебро!

+1

36

#p3067,ВАРАКСИНО написал(а):

Фома не верующая!

Ну во-первых надо было написать "Фома не верующИЙ". Если вы не делаете различия между мужчинами и женщинами - это ваше ЛИЧНОЕ право. Но я придерживаюсь традиционных взглядов и прошу не привносить в тему пчеловодства идеи ЛГБТ.

#p3067,ВАРАКСИНО написал(а):

Конечно именно так и есть!

Тогда ткните меня носом и укажите где на какой минуте  в сюжете с пасеки Саши "Якута" демонстрируются 7-8 рамок расплода. Дождь прошел и нельзя холстик приоткрыть? Извините, не верю. Ведь Цебровцам не привыкать работать в любую погоду, дабы не нарушать Календарь. А здесь минутное дело, показал - и вопросов нет. А так повод для сомнений. И вы уже почти месяц ни слова и ни кадра о своих семьях - а потом будет "все по Календарю" и 125 с зимовалой. Даже саму Свету обошли... 8-)

0

37

#p3068,ВАРАКСИНО написал(а):

На базе в Черёхе.
Снимал для себя ,что интересно по улью Цебро!

Грузит очень долго.....
http://sg.uploads.ru/t/vp1X7.jpg
Вот здесь задний клапанhttp://sg.uploads.ru/t/YTZJ8.jpg
Это улей новыйhttp://sh.uploads.ru/t/MyiuS.jpg
Главный вход с крышей[url=http://uploads.ru/Ea81z.jpg]http://sg.uploads.ru/t/Ea81z.jpg[/url
Новый дом на базе в Черёхеhttp://sh.uploads.ru/t/IXHQY.jpg
Вид сбокуhttp://sg.uploads.ru/t/l2BxC.jpg

0

38

#p3069,volro написал(а):

И вы уже почти месяц ни слова и ни кадра о своих семьях - а потом будет "все по Календарю" и 125 с зимовалой.

Вот так я делал в прошлом году125 кг.
Ну а в этом году пожинаю плоды осенних отступлений от календаря...http://sh.uploads.ru/t/PCyaU.jpg

Не знаю как у Вас ,но по нашей Смоленщине год все прогнозируют неудачным для пчеловодства:ранняя затяжная,холодная весна,не давшая весеннего мёда,да и сейчас холодные ночи,тормозящие выделению нектара...

Отредактировано ВАРАКСИНО (2015-07-09 20:53:21)

+1

39

#p3069,volro написал(а):

Тогда ткните меня носом и укажите где на какой минуте  в сюжете с пасеки Саши "Якута" демонстрируются 7-8 рамок расплода. Дождь прошел и нельзя холстик приоткрыть? Извините, не верю.

  Привет Всем!

  Насчёт дождика и 7-8 рамок расплода у Якута - это вероятно ко мне?

В тот вечер мы были уставши как собаки с сыном (очень много работали всю неделю и уже еле соображали)

  Саша! Лично я был полон впечатлений и мне уже хватило... :blush:

  Если не веришь - Твои проблемы, Друг! Могу дать телефон и спроси сам. Если скучно и Ты и после этого во что-то следующее не будешь верить, то мне то что за дело? Езжай и поднимай холстики и тому подобное... 
  Я приехал туда не с целью разоблачать, а просто мне было интересно. Я очень рад, что узнал этих людей.
 
Что снял, то и показал.
Что Ты хочешь вообще? Унизить? Разоблачить? Выявить лживость? Езжай сам и делай, как хочешь. Дай людям спокойно смотреть и самим делать выводы....
  И пусть будет по Твоему! Нет там мёда, нет пчёл, ничего нет.... И что?

0

40

#p3072,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Что Ты хочешь вообще? Унизить? Разоблачить? Выявить лживость? Езжай сам и делай, как хочешь. Дай людям спокойно смотреть и самим делать выводы....

Ты чего расшумелся? Прав Старатель - съемка ульев уже не дает информации, их конструкция известна. Хочется увидеть то, что внутри - на предмет соответствия Календарю и Технологии. Унизить я НИКОГО не хочу - ни на одном из форумов нет НИ ОДНОГО моего сообщения УНИЖАЮЩЕГО личное достоинство другого. А вот на счет "разоблачить" и "выявить лживость"  - очень уж резкие Ты слова употребляешь. Я бы сказал помягче - показать несоответствие слов и реальных дел. Без всякого приукрашивания  и выдаваемого желаемого за действительное. Не знаю обратил Ты внимание или нет, но в прошлом сезоне вовсю звучала мысль " Строгое соблюдение Календаря ГАРАНТИРОВАННО обеспечивает результат". Сейчас, когда Природа "шалит", приходится учитывать ее капризы и соответственно корректировать работы - какие-то пропускать, какие-то добавлять. Календарь не догма...

#p3072,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Саша! Лично я был полон впечатлений и мне уже хватило...

Михаил, я Тебе завидую - у Тебя столько эмоций! А я наверно мыслю подлежащими и сказуемыми... Так вот в моем сухом остатке (без эмоций) что-то пустовато: конструкция ульев Цебро уже давно описана в деталях, единственное что "зацепило" - это продолжение наружной обшивки, образующей "павильон" - да, оригинально, но практичность вызывает сомнения -руками "помахать" негде, дымарь поставить... Мои беспородные при осмотре часто поднимаются в воздух, а тут стены кругом. Конечно хозяин привык и ему нравится -
это его выбор.

#p3072,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

И пусть будет по Твоему! Нет там мёда, нет пчёл, ничего нет.... И что?

Есть там пчелы или нет - мысль не в этом. Смысл в том, что за то, что я выразил сомнение в том чего не видел на видео и получил в ответ, скажем так, что получил, а вот человек, который тоже этих 7-8 рамок не увидел, но утверждающий "Конечно именно так и есть!" ничего ТАКОГО в свой адрес не получил. Он хороший....

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » Обсуждение М\Ц и перенесенные сообщения из разных тем