МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЛОВЛЯ РОЁВ... » видео КАК ПОЙМАТЬ


видео КАК ПОЙМАТЬ

Сообщений 81 страница 88 из 88

81

Вот и на моей улице праздник! - Началось время роения. К сожалению видео до сих пор нет (ну некому снимать!). Зато появился новый опыт, о чем и хочу поведать. Звонит мужик о рое, но предупреждает что рой высоко привился. Поехал только потому что рядом. Приезжаю, мужик уже лестницу приготовил. Высокое дерево и на высоте семи-восьми метров приличный рой... Делать нечего - раздвигаю лестницу и лезу, благо когда-то альпинизмом занимался. С собой был один корпус с крышкой и дном и пластмассовый контейнер литров на 80. Привязал к комтейнеру веревку и подвесил под роем. Стукну палкой и вниз по лестнице... так раз десять обезьянкой, пока пчелам не надоело (видимо не понравился им контейнер в качестве жилища) - рой распался и пчелы начали бешено летать по всему саду... Стали с мужиком ждать чем эта карусель кончится - пять минут и опять на высоте 7-8 метров пчелы организовали клуб, но на другом дереве. БЛИН! Тут мне бы и плюнуть, но не охота было отступать перед мужиком. Объясняю ему план - буду трясти дерево - мешать пчелам привиться так высоко - должны понять что высоко - это плохо и привиться ниже... Привязал к толстому обрубку веревку и в макушку этого дерева. Начинаю раскачивать... пара минут и пчелы слетают! Слетают вниз! И прививаются на высоте двух метров! А это уже "семечки"... Ставлю под рой мусорный контейнер, на него свой контейнер и на него корпус улья - один сильный удар палкой по ветке с роем и большая масса пчел в улье. Минут пять наблюдаю за пчелами - вроде из корпуса не улетают - значит матка там! Еще раз пять сбиваю остатки пчел в корпус и домой. (У мужика на дереве прибит скворечник, а в нем уже давно живут пчелы... каждый год рояться и прививаются на высоте скворечника. Мужик говорит каждый год прошу кого-нибудь забрать рой - народ приезжает, чешет репу и уезжает - слишком высоко... и я был первый кто снял рой - сам себя не похвалишь - никто не похвалит)

+1

82

Другой рой поймал прямо как в пособии для чайников. Рой привился на цветочном горшке - прямо у земли. Пришлось горшок аккуратно поднимать, подкладывая кирпичи - чтобы можно было стряхнуть клуб пчел в корпус улья. На мои "шаманские" мероприяия сбежались ближайшие соседи - получилось прямо шоу. Поставил корпус вплотную с горшком и пчел, как кашу, сдвинул в улей. Понятно что не всех, понятно что часть разлетелась, но матка оказалась в улье! И остатки буквально в пять минут забрались в улей сами. Причем часть роя сидела на цветке рядом с горшком и стала быстро перебираться в улей по одному стебельку, как по трапу. Прямо ручеек из пчел, причем быстро, организовано и без "отстающих". Прямо идеальная поимка роя - без потери пчел, без обезьянних упражнений и без рассерженых пчел...

+1

83

#p3596,beekeeper1 написал(а):

Вот и на моей улице праздник! - Началось время роения. К сожалению видео до сих пор нет (ну некому снимать!)

Спасибо,Коллега beekeeper1!
А нельзя одним из условий при "вызове на рой" озвучивать видеосъёмку за счёт клиента? :rolleyes:

0

84

#p3601,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

А нельзя одним из условий при "вызове на рой" озвучивать видеосъёмку за счёт клиента?:

Будь реалистом! - Люди меня зовут потому что бояться пчел! Кто подойдет близко? А тут еще и по времени это час-полтора занимает - кто будет прыгать вокруг тебя такое время?..

Ко мне обращался мужик-австрал, не далеко от меня живет. Он мечтал о пчелах и ему подарили улей... Улей есть, а вот что с ним делать он понятия не имеет... (Я тоже не имел понятия и когда мне первый раз позвонили с просьбой забрать рой - это был МАНДР-Р-РАЖ, но как в поговорке - "Война план покажет" - кинулся и без каких-либо знаний все сделал правильно - ну в смысле посадил рой в улей и живым привез домой, ну и сам остался жив). Я мужику все показал/рассказал - он все равно боиться... Договорились что я ему поймаю рой, а он поснимает эту поимку... ждем звонков...

0

85

https://yt3.ggpht.com/-57gi02Kv21w/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/Z7uzM9Syq0g/s88-c-k-no/photo.jpg

Alex Hlopov

Мой первый рой




0

86

Всем Привет! :flag:
Случайно встретил вот такой ролик про пчёл, поселившихся в автомобиле.
Как обычно, сейчас попробую обменяться ссылками и после сам посмотрю ещё раз повнимательнее  :blush:

https://yt3.ggpht.com/-A4nQGWrQdjI/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/LAPIWFFSV0c/s88-c-k-no/photo.jpg

Пчелиный улей в автомобиле!!!!!!!!!!!!!!!!
thevideosshark

http://s7.uploads.ru/d/f7vYZ.jpg

0

87

Всем Привет!

Внутри колеса пчёлы построили гнездо.

0

88

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЛОВЛЯ РОЁВ... » видео КАК ПОЙМАТЬ