МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ МФУ » Мои первые шаги в МФУ, пчело(морение)вождении от Александр70


Мои первые шаги в МФУ, пчело(морение)вождении от Александр70

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Краткая предистория.Ползая по интернету(серфинг или как его.не для меня) узннал о МФУ. Тек как травмы и болячки (хотя и не старый еще, но уже дед) заставели присмотреться к улью Владимира Давыдова (Удав ).Зимой с 13 на 14 год сделал для пробы по пять днищ и крыш,а также 25 корпусов. Заселил 4 ройка( в конце июля), Осенью  обеденил (сейчас зимуют в 2 ульях), Откачал  3 корпуса ,рамками (типа сатовый(для Р.К.) продал (идут немного лучше чем на 145),4 корпуса оставил на весенние развитие. Днем было +7,но пасмурно,в даный момент+4.Но ветер с дождем. Постараюсь далие отписываться с фото и созможно видео.    Админ почти всегда прав? Отправте в нужное место если я написал не в ту тему!

+1

2

Александр70 написал(а):

Осенью

Привет, Александр! :flag:

Закармливал сахаром?

Спрашиваю потому, что мне, например, нужно угадывать сроки закорма чуть ли ни в начало августа. Иначе начинают сеять ещё сильнее, когда уже холодит.  Всё-таки я на 1900км севернее...

http://se.uploads.ru/t/KBM3r.jpg

0

3

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Иначе начинают сеять ещё сильнее, когда уже холодит.

Изолировать матку не пробовал?

0

4

midiya7 написал(а):

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

    Иначе начинают сеять ещё сильнее, когда уже холодит.

Изолировать матку не пробовал?

Подпись автора

    А пчёлы как люди...

Александр70-Здоровья!
Я тут отвечу и чуть что - после перенесу... :mybb:

midiya7, Привет!
При закорме и после стараюсь уже не заглядывать в семью. Изолировать матку перед формированием клуба, который возможно просто должен повиснуть под нижним кормовым - как-то не хочется. МФУ всё-таки и опять же после подёма клуба выше, матку надо освобождать...
Ну и самое главное - мне это выгодно, чтобы усилился сев :D

0

5

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Александр70-Здоровья!
Я тут отвечу и чуть что - после перенесу... 

midiya7, Привет!
При закорме и после стараюсь уже не заглядывать в семью. Изолировать матку перед формированием клуба, который возможно просто должен повиснуть под нижним кормовым - как-то не хочется. МФУ всё-таки и опять же после подёма клуба выше, матку надо освобождать...
Ну и самое главное - мне это выгодно, чтобы усилился сев

Обьясни, для чего под зиму увеличивать расплод.

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ МФУ » Мои первые шаги в МФУ, пчело(морение)вождении от Александр70