МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » КУПИТЬ ПЧЁЛ » обсуждение ПРИОБРЕТЕНИЕ СЕМЕЙ вопросы, ответы,...


обсуждение ПРИОБРЕТЕНИЕ СЕМЕЙ вопросы, ответы,...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пожалуйста, можно обсуждать здесь про приобретение и фотки тоже сюда бы..
Видео просьба выкладывать в теме

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Всем Привет!  :flag:
Неплохо зараннее узнать, как это бывает... o.O

Всем Привет! :flag:

Здравствуй, Коллега Мико ! Пожалуйста, помоги прояснить несколько общих вопросов.

  Есть ли возможность покупать семьи с маткой сеголеткой?  Ведь тогда начинающий пчеловод избавляется от риска роения семьи в этот, первый для него, сезон.

  Знаю, что часто при покупке семьи с маткой не этого года  очень сложно многим вникнуть в суть дела.... ну и рои летят...

  Что может мешать продаже таких семей? Лишние хлопоты с выводом молодой матки? Сроки, подогнанные под бум продаж?

  Знаешь, я бы даже доплатил бы больше, например, если бы взамен получил гарантию "спокойствия"..

С Уважением!

0

2

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Всем Привет! 

Здравствуй, Коллега Мико ! Пожалуйста, помоги прояснить несколько общих вопросов.

  Есть ли возможность покупать семьи с маткой сеголеткой?  Ведь тогда начинающий пчеловод избавляется от риска роения семьи в этот, первый для него, сезон.

  Знаю, что часто при покупке семьи с маткой не этого года  очень сложно многим вникнуть в суть дела.... ну и рои летят...

  Что может мешать продаже таких семей? Лишние хлопоты с выводом молодой матки? Сроки, подогнанные под бум продаж?

  Знаешь, я бы даже доплатил бы больше, например, если бы взамен получил гарантию "спокойствия"..

С Уважением!

Матка сеголетка не исключает  факт роения Пчеловод может создать условия ,что сеголетка сроится и такие условия, что и матка трёхлетка на роя не пойдёт Семьи продаются в конце апреля ,начале мая вывести матку и поменять в семье в такие сроки очень  проблематично. Но купить отводок в первой декаде июня можно с молодой маткой .И нормальный уход за ним не допустит роения. Но и мёда товарного от него получить проблематично Там у меня на канале есть картатка трёхлетка которая идёт в зимовку Роения у неё я не допускаюродажу семей  карпатки

Отредактировано Мико (2015-01-10 22:03:49)

+1

3

добавил ссылку на ролик по  продаже семей карпатки

+1

4

Мико написал(а):

Матка сеголетка не исключает  факт роения Пчеловод может создать условия ,что сеголетка сроится и такие условия, что и матка трёхлетка на роя не пойдёт Семьи продаются в конце апреля ,начале мая вывести матку и поменять в семье в такие сроки очень  проблематично. Но купить отводок в первой декаде июня можно с молодой маткой .И нормальный уход за ним не допустит роения. Но и мёда товарного от него получить проблематично Там у меня на канале есть картатка трёхлетка которая идёт в зимовку Роения у неё я не допускаюродажу семей  карпатки

Отредактировано Мико (Сегодня 22:03:49)

Привет, Мико!  :flag:

Спасибо!
Если покупатель не имеет опыта (как правило), то ведь надо ему знать какой-то минимум знаний.
Что может быть самым важным? Какой главный совет?

Понимаю, что никто не будет против такого напутствия при покупке.

Вообще, это здорово, когда есть возможность купить сразу семью... С Уважением!

0

5

В Воронеже пчелопакеты продаются по 2,5т.р. НО,накладные расходы по доставке самому не менее 6 000р.Может имеет смысл объединить усилия по покупке?Везти без разницы что 5 пчелопакетов,что 50!

0

6

Михаил написал(а):

В Воронеже пчелопакеты продаются по 2,5т.р. НО,накладные расходы по доставке самому не менее 6 000р.Может имеет смысл объединить усилия по покупке?Везти без разницы что 5 пчелопакетов,что 50!

   Так да! Только если Ты позволишь, Друг, Твой вопрос перенести куда повыше или скопировать... так даже лучше, то можно отдельную тему сделать...

  Нашлось у Тебя единомышленников столько-то - поехал в Воронеж.
  Нашлось столько-то - поехал ,например. в Питер. :mybb:

Тут ещё надо сказать вот что, Михаил. Коме Воронежа по дороге полно ещё городов (просто не все ещё в  тему вставлены)  Ищу по уголкам потихоньку.

Так что? Открыть тему?

...........Упсс! А мы эту сейчас подправим название, чтобы понятнее было... типа ищу с кем объедениться.. Как Тебе?

0

7

Можно и в других городах!Например у старателя!

0

8

На голиковском рынке в прошлом году разговаривал с пчеловодом из Воронежа!Заказ от 100 пакетов он привезет сам!Только я у него координаты не спросил!

0

9

Михаил написал(а):

Можно и в других городах!Например у старателя!

Надо у него спросить про дорогу: -починили или нет? Пару лет назад была немного аварийна..Так вот он как раз зарегистрировался сейчас, оказывается.. :flag:

  Старатель! Расскажи про дорогу!  Кордоны поставлены на среднеазиатском направлении :crazyfun:

Михаил написал(а):

Только я у него координаты не спросил!

..да всё уже! Теперь сами найдут... :glasses:

0

10

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » КУПИТЬ ПЧЁЛ » обсуждение ПРИОБРЕТЕНИЕ СЕМЕЙ вопросы, ответы,...