МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ТРУТНИ » ТРУТНИ ОСТАЛИСЬ ЗИМОВАТЬ В СЕМЬЕ


ТРУТНИ ОСТАЛИСЬ ЗИМОВАТЬ В СЕМЬЕ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

:flag:

0

2

https://yt3.ggpht.com/-p6NnYPyI9SU/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/XuxirbS-HJU/s88-c-k-no/photo.jpg
Почему зимуют трутни
Petr Evseev

0

3

Сталкивался с таким явлением,очень удивился что семья была сильной перезимовала успешно,матка в ней была хорошая и после зимовки сезон семья работала на отлично.
А везде пишут что трутни остаются на зиму в неблагополучных семьях.
Есть у меня мысль что в моем случае трутни где то затерялись в улье и избежали выселения так как пчелы до них не добрались.
В моем случае потому ,что у меня сейчас на некоторых семьях стоит по шесть кассет ,причем по три нижних по 10рамок ,верхние по 8 рамок ,но рамки высотой 230мм.
А в дупле то пчелам никто гнезда не сокращает.
У кого то пчелы без дна зимуют /на сетке/,а у меня тоже получается бездонный улей.
ДА,клещ если упадет ,то уже не поднимется! :cool:
Кстати внутри сухо!Рамки чистые /блин, как удобно то хранить!/ :D

0

4

Всем Привет!

А вот такой вопрос:
-Как же трутни поживают в тех странах,где зимы не бывает? Что? Их вообще не выгоняют из семьи?

Когда там роевое у семей?...

0

5

ural.mg написал(а):

Сталкивался с таким явлением,очень удивился что семья была сильной перезимовала успешно,матка в ней была хорошая и после зимовки сезон семья работала на отлично.
А везде пишут что трутни остаются на зиму в неблагополучных семьях.
Есть у меня мысль что в моем случае трутни где то затерялись в улье и избежали выселения так как пчелы до них не добрались.
В моем случае потому ,что у меня сейчас на некоторых семьях стоит по шесть кассет ,причем по три нижних по 10рамок ,верхние по 8 рамок ,но рамки высотой 230мм.
А в дупле то пчелам никто гнезда не сокращает.
У кого то пчелы без дна зимуют /на сетке/,а у меня тоже получается бездонный улей.
ДА,клещ если упадет ,то уже не поднимется! 
Кстати внутри сухо!Рамки чистые /блин, как удобно то хранить!/

Так ежели они хорошо расплод греют может их из-за этого в зиму и оставляют.(Просто предположение).

0

6

midiya7 написал(а):

Так ежели они хорошо расплод греют может их из-за этого в зиму и оставляют.(Просто предположение).

:D Зимой нет расплода

0

7

ural.mg написал(а):

Зимой нет расплода

Верно, но греют то они лучше. Согласен, выразился  :crazyfun: смешно. Поправлюсь, при явной силе семьи, но неудовлетворительных условиях для зимовки, пчелы принимают решение для сохранения трутней в качестве естественных обогревателей клуба. Кстати наличие количества корма тоже учитывается. (Просто предположение).

0

8

ural.mg написал(а):

midiya7 написал(а):

    Так ежели они хорошо расплод греют может их из-за этого в зиму и оставляют.(Просто предположение).

:D Зимой нет расплода

  Случается, с конца зимы-начала весны, что и есть расплод уже... Может быть "дальний расчёт"? :blush:

0

9

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Случается, с конца зимы-начала весны, что и есть расплод уже... Может быть "дальний расчёт"?

Во! Еще одна мысля в копилку.

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ТРУТНИ » ТРУТНИ ОСТАЛИСЬ ЗИМОВАТЬ В СЕМЬЕ