МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ИЗОЛЯЦИЯ МАТОК » РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ РЕШЁТКА


РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ РЕШЁТКА

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте!

Здесь можно выкладывать информацию про разделительные решётки

0

2

На зеленом мне попадалось упоминание о установке РР над летком, как противороевой прием. Кто что об этом знает?

0

3

midiya7 написал(а):

На зеленом мне попадалось упоминание о установке РР над летком, как противороевой прием. Кто что об этом знает?

Привет, midiya7
При этом трутням возникает препятствие. Ими может закрыться весь леток.... :jumping:

0

4

Отбор меда 2014. Разделительная решетка.
beeza12345

0

5

Ганемановская (разделительная) решётка
Видеопасека Пчеловодство

0

6

РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ РЕШЕТКА --- ПОЛЬША
Александр Пасечник

0

7

Пасека № 005 Разделительная решётка на магазин улья Bee Box
Сила Народа

0

8

Решётка разделительная вертикальная
alecsachka61

0

9

применение разделительной решетки ульевой ( видео )
пчеловодство - видео для начинающих пчеловодов

0

10

mischutkaUA

Разделительная решетка для лежака Dividing grille for lounger

Секция разделительной решетки The section ...

0

11

Разделительная решётка на пасеке
Валерий Малышев

0

12

Разделительная решетка Никот (пчеловодство УкрБи)
Игорь Журавка

0

13

Разделительная решетка. Примерка на корпус РУТ.
beeza12345

0

14

https://yt3.ggpht.com/-p1N43YgBhmI/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/-7YVUch_5UE/s88-c-k-no/photo.jpg

применение разделительной решетки ульевой ( обновление 27 июля 2014 года )
пчеловодство - видео для начинающих пчеловодов

0

15

https://yt3.ggpht.com/-6gW0LeyRr8U/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/KVwAwl7h-3o/s88-c-k-no/photo.jpg

зажимаем матку на одном корпусе, для увеличения выхода товарного меда в семье пчел
пчеловодство - видео по пчеловодству

0

16

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Привет, midiya7
При этом трутням возникает препятствие. Ими может закрыться весь леток....

Привет. Так сколько их трутней там в удавах? И как они залепят леток? Решетка же в разрез между нижним корпусом и дном ставится. Там вроде места много. Объясни, будь добр.

0

17

midiya7 написал(а):

Привет. Так сколько их трутней там в удавах? И как они залепят леток? Решетка же в разрез между нижним корпусом и дном ставится. Там вроде места много. Объясни, будь добр.

midiya7 написал(а):

На зеленом мне попадалось упоминание о установке РР над летком, как противороевой прием. Кто что об этом знает?

Если вопрос про закрытие летка РРкой, то хватит нескольких десятков :jumping:  :jumping:

Если же про случай, когда РР где-то внутри улья - может и не хватить трутней на все дырки :D

В моей же практике возник однажды вопрос про "затыкание" РР именно в том оставшемся окошке в движке..., когда я частично осира(тял, чивал..?) верхнюю часть. Трутни из верхней половины стремились попасть вниз, к единсвенному летку..
Тогда был небольшой участок 15см кв.

0

18

Ну а как о противороевом способе, что скажешь? А то попадается только, что есть такое и все.

0

19

midiya7 написал(а):

Ну а как о противороевом способе, что скажешь? А то попадается только, что есть такое и все.

  Опыта не имею, к сожалению. И конечно же считаю, что просто РР не спасёт. Ну не сможет старая матка улететь. И будет всех новых "кокать и кокать".... Какой-то страшный сериал, а время идёт....

Знаю о идее (про использование не припомню) изготовления из РР тоннеля в соседний приготовленный пустой улей. И матка с роем уходит туда....

Сам же делал как-то "вершу" из РР, чтобы матка осталась вне улья, но всё-таки в ловушке. Не получилось использовать. Там немного похоже всё на принцип пчелоудалителя...

0

20

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Пасека № 005 Разделительная решётка на магазин улья Bee Box

У меня много вопросов к такому пчеловождению-вот бы "поговорить" с ним! Что же это он все никак не покрасит ульи или они все белой краской , показана ПРУ с использованием РР

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ИЗОЛЯЦИЯ МАТОК » РАЗДЕЛИТЕЛЬНАЯ РЕШЁТКА