МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ПЧЕЛОИНВЕНТАРЬ » донный пыльцеуловитель


донный пыльцеуловитель

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Воплотил в жизнь такую конструкцию пыльцеуловителя.
http://www.youtube.com/watch?v=8FuYmISjdEM

0

2

Класс! Очень грамотная (для меня - теоретически, конечно) конструкция.
Есть одно сомнение: достаточно ли высоты сборника пыльцы? При такой высоте как у Вас, насколько часто нужно вынимать пыльцу (сколько ее входит в поддон)?

0

3

#p2867,Aga написал(а):

достаточно ли высоты сборника пыльцы?

Думаю,что 3,3  см высоты вполне хватит.Площадь всё-таки решётки не маленькая.При активном приносе пыльцы её надо будет забирать ежесуточно.

0

4

Ну, тогда, получается, не достаточно - высок риск переполнения. Все таки не завод с непрерывным циклом производства, обслуга-то в одиночку (у меня), хотя теоретически возможность ежедневно убирать есть, но то приболел, то что-то дома случилось, то еще что, т.е. не всегда получается по задуманному. Но это мое мнение, Вам, наверное, вполне достаточно, раз планируете ежедневное обслуживание. У меня (по моему опыту) так не получается.
А за фильм - еще раз спасибо, т.к. в этом сезоне планирую собрать немного, прикидывал что и как сделать, примерно пришел к тому же, но а теперь как сделать стало наглядно и понятно.

0

5

#p2870,старатель написал(а):

При активном приносе пыльцы её надо будет забирать ежесуточно.

Всем Здоровья! :flag:

Старатель, Привет!

Приходилось ли Тебе замечать отставание в развитии тех семей, где использовались пыльцесборники?

  Есть ли такие конструкции пыльцесборников, чтобы использовалось ограничение улавливания пыльцезёрен? ...типа регулируемых...

0

6

#p2873,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Приходилось ли Тебе замечать отставание в развитии тех семей, где использовались пыльцесборники?

Я ещё не занимался активным сбором пыльцы,поэтому таких наблюдений нет.

0

7

#p2874,старатель написал(а):

Я ещё не занимался активным сбором пыльцы,поэтому таких наблюдений нет.

Спасибо!
Лет десять назад я впервые узнал про пыльцу, про её пользу и вообще про использование... Меня угостили парой пакетиков, но как-то всё экзотично воспринималось тогда мною, что жалею - многое можно уже тогда использовать для себя и близких...

0

8

0

9

0

10

0

11

0

12

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ПЧЕЛОИНВЕНТАРЬ » донный пыльцеуловитель