МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » Напрямую отношения к теме Цебро это не имеет, но хотелось бы прояснить


Напрямую отношения к теме Цебро это не имеет, но хотелось бы прояснить

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

#p2762,sshmmv написал(а):

Ссылка для volro и других любознательных.

sshmmv, такие ссылки сил нет читать - на вполне нормальную брошюрку тянет такая ссылка. А вот ни имени автора, ни его координат нет. Есть эл. адрес в конце, но он не работает.  Неплохо бы саму суть услышать, а не пространственные рассуждения неизвестного автора из Удмуртии...

0

2

#p2769,volro написал(а):

sshmmv, такие ссылки сил нет читать - на вполне нормальную брошюрку тянет такая ссылка. А вот ни имени автора, ни его координат нет. Есть эл. адрес в конце, но он не работает.  Неплохо бы саму суть услышать, а не пространственные рассуждения неизвестного автора из Удмуртии...

Плохо, что вас интересует не информация, а только лишь носитель информации. В этом вся ваша проблема, и ваша беда.

– Это чтобы впустую с вами не спорить о разнице между свищевыми маточниками и маточниками тихой смены.

0

3

#p2772,sshmmv написал(а):

Вот вам еще чуток, объемного текста, от Бог знает кого (я не интересуюсь авторами и сайтами, кто они и где они :) ): Естественный вывод маток в пчелиной семье. – Это чтобы впустую с вами не спорить о разнице между свищевыми маточниками и маточниками тихой смены.

sshmmv, как вы не поймете, что сайты "Бог знает кого" НЕ МОГУТ служить аргументом в споре. Так что впустую получается разговор.

0

4

#p2774,volro написал(а):

sshmmv, как вы не поймете, что сайты "Бог знает кого" НЕ МОГУТ служить аргументом в споре. Так что впустую получается разговор.

Еще раз: я не сплетник. Меня интересует только информация, изложенная на сайте, а не его владелец или автор статьи или книги. Ценность и достоверность информации, я, благодаря своим знаниям и опыту, уж как нибудь САМ оценю. Без помощников в виде "авторитета" или "общественного" мнения. Безразлично к личности автора или владельца сайта.
Вы правы, нам с вами не о чем говорить: воспитание и мировоззрение разное.

0

5

#p2775,sshmmv написал(а):

Ценность и достоверность информации, я, благодаря своим знаниям и опыту, уж как нибудь САМ оценю.

Самооценка у вас явно не хромает...

#p2775,sshmmv написал(а):

Вы правы, нам с вами неочем говорить.

Это вы не желаете со мной говорить, АРГУМЕНТИРОВАННО.

Отредактировано volro (2015-04-28 21:24:47)

0

6

#p2776,volro написал(а):

Самооценка у вас явно не хромает...

А с чего ей хромать? Разве я САМ не в состоянии отличить истину от лжи? Без помощников-толкователей-подсказчиков-как-надо-думать?

0

7

#p2777,sshmmv написал(а):

Разве я САМ не в состоянии отличить истину от лжи?

Ну допустим, что никто из смертных не может претендовать на изречение "истин в последней инстанции". Людям свойственно иногда заблуждаться...

0

8

[b]старатель:
"Где я ошибаюсь?"

Привет! Если кто-то верит в альтруизм владельца форума,что по ссылке, то в следующий раз, пожалуйста, учитывайте моё желание (как админа Нашего форума) видеть только обоюдные ссылки (обмен ссылками)... и Вам сразу станет всё ясно. Р.К. :mybb:  :mybb:

В игнорировании отсутствия открытого расплода и яиц :)
Нет открытого расплода в сообщении – нет достоверности в сообщении. Двадцативосмоапрельская шутка :)

0

9

sshmmv
Почитайте мой вопрос автору фото и его ответ.

0

10

#p2790,старатель написал(а):

sshmmv
Почитайте мой вопрос автору фото и его ответ.

Читал ВСЕ ваши ответы. 7 рамок печатного, с ЛЕТНИМ засевом, и без единого яйца или личинки. И ни кто из вас (кроме николая6474) этого не подметил! :)

0

11

sshmmv
Я подметил и спрашивал:Сколько всего рамок с расплодом?Получив ответ, посчитал,что нет смысла допытываться у автора .

0

12

#p2792,старатель написал(а):

sshmmv
Я подметил и спрашивал:Сколько всего рамок с расплодом?Получив ответ, посчитал,что нет смысла допытываться у автора .

Ну, разве что так :)
Хотя славно паренек над вами пошутил :)

0

13

sshmmv,а чего славного-то,не понимаю?Я считаю,что шутка не удалась.

0

14

#p2793,sshmmv написал(а):

Хотя славно паренек над вами пошутил

Ну теперь ему придется ник менять - его и будут воспринимать как шутника...

0

15

#p2794,старатель написал(а):

sshmmv,а чего славного-то,не понимаю?Я считаю,что шутка не удалась.

Ну, почему же? Вполне! :)  Судя по поднявшемуся среди вас переполоху с подсчетом скорости яйцекладки матки и лишь еденичным здравым сообщениям, в ответ на сообщение тимуха и ваши: "что то как то странно всё это. ТИМУХ собрался поднимать на верх три печати - и внизу оставлять 4 печати. а открытый расплод где ?? - или нету его ?? СТАРАТЕЛЬ подтвердил что у него ИМЕННО 7 ПЕЧАТИ . ( КАК НА ФОТО) - чудеса да и только." – Добросотский А. :)

0

16

Здравствуйте, Друзья!:flag:

Пожалуйста, не стесняйтесь в этой теме отклоняться от курса!
Наверное есть смысл при появлении "посторонних мыслей" не в тех темах просто-напросто переходить сюда, оставляя там (и ссылаясь отсюда) ссылку...

То есть я или Модератор всё сделают сами, а Вам просто продолжать общаться  :writing:

... и не перенося сюда начальных постов, послуживших поводом..
Есть опасение терять нить рассуждений; -только поэтому прошу :blush:

0

17

Возможно, в этом есть смысл, тему Метода Цебро от посторонней для нее информации разгрузить, переместив ее сюда.

Попробую сегодня или завтра некоторый методоцебровский флуд :) сюда перенести, пока только из части 4, посмотрю, как у меня ЭТО получится.

А пока перенес отсюда посты ВАРАКСИНО и volro, имеющие непосредственное отношение к работе ВАРАКСИНО по методу Цебро, в тему метода Цебро.

Перенес. Все оказались выше сообщения РОБИНЗОНА :)

Отредактировано sshmmv (2015-04-30 17:57:21)

0

18

Может кто-нибудь знает, как можно победить Мегафон-интернет?
То что у меня скорость 30-50 (когда повезет-100) кБ/с это «мелочи»,  привык  делаю параллельно что-нибудь или готовлю в Ворде сообщения.
   Моя вынужденная технология общения на форуме следующая. Не всегда с первой попытки войдя на форум набираю сообщение, на всякий случай сохраняю его в Ворде, пытаюсь отправить. Обычно неудачно, так как за время набора сообщения (неактивной работы Интернета) скорость становится нулевой и я вообще вылетаю с сайта(веб страница недоступна), хотя интернет по прежнему подключен, но с нулевой скоростью –что показывает окно статистики.
Отключаю интернет, обязательно выдергиваю модем из разъема. «Курю» минутку . Втыкаю модем, подключаю интернет, пытаюсь зайти на форум (не всегда удачно по той же причине низкой предоставляемой скорости), если повезло быстро вставляю сообщение и отправляю. Удается не всегда с первой попытки.  Обычно  приходится все многократно повторять, пока не повезет. Просто мука. А сколько времени вхолостую!
   Как я понял местный интернет , в силу своей убогости (видимо какое-то очень старое оборудование где-то сняли и поставили репитер в деревне –осчастливили население)  распределяет приоритеты. В первую очередь телефонная сотовая связь. А затем , если остается ресурс –подключает интернет (правда  ночью проблема остается , но все же легче). Если ты вошел и осуществляешь поиск, а лучше –скачивание, тебе дается возможность некоторое время поразвлекаться. Но кнопки нужно жать непрерывно. Если хочешь что-то почитать какое-то время, то чтобы не вылететь, должен параллельно с чтением подключать какие-нибудь сайты, листать страницы. Правда все равно в конце концов выкинут . И опять перезагрузка и т. д.
Техническая поддержка, у которой я под пыткой узнал скудную информацию про возможные ограничения, сделать ничего не может . Мучается вся деревня, хотя репитер стоит на пожарной вышке в 100 метрах. Уровень сигнала 100%. Один знакомый посоветовал запускать PING в непрерывном режиме отправки пакетов. Иногда вроде немного помогает.
   Давно жду, когда снизятся цены на двухсторонний спутниковый интернет. Но, наверно, не дождусь. Самый паршивый вариант 15-20000р. Только на мед, которого пока нет, надежда.
  Может кто сталкивался с подобной проблемой, знает, как «обмануть» интернет? Может умельцы какую программу придумали? За информацию заранее очень признателен.

0

19

А что с МТС и Билайном? У МТС у вас покрытие хорошее, лучше, чем у Мегафона.
ТЕЛЕ2 как? Оно хоть уже и не ТЕЛЕ2, но вышки то его остались... Не отстой, как у большой тройки.

Задал ваш вопрос в Яндексе (с него удобный переход в Гугл, если результаты поиска Яндекса не удовлетворяют). Нашел ссылку, с кучей подробностей в комментариях. Может, пригодится. Может, бред. Текст и комментарии особо не читал :)

Текст

Как улучшить стабильность/пинг/скорость 3G модема
Здесь я подробно опишу какими домашними способами возможны улучшения стабильности, скорости и пинга модемов. Рассмотрим это на примере провайдера мобильной сети Мегафон и модема HUAWEI E352. Наверняка все сталкивались с проблемой плохого качества связи/плохого сигнала. Не всегда покупка антенны (если модем имеет разъём для внешней антенны) является решением этой проблемы. Усилитель сигнала 3G можно сделать и самому.

Примеры:
1. Покупаем дешёвые китайские колонки, подключаем их в розетку и ставим рядом с USB модемом - усиление сигнала минимум на 30% гарантировано.
2. Берём медную проволоку, чем длиннее, тем лучше, открываем крышку модема, обматываем в 5-6 кругов в месте, где располагается сим-карта. Далее выкидываем проволоку в форточку. На конец проволоки можно примотать 1 литровую пивную банку, предварительно обрезав крышку ножницами или ножом (как если бы вы делали стакан из неё). Располагаем банку обрезанной стороной туда где лучше ловится сигнал. Таким способом можно усилить сигнал до 90-95%.

Далее. Наверняка все сталкивались с тем, что USB модем вдруг произвольно отключается (пропадает из системы как устройство и потом снова подключается). Причиной этого является нехватка USB питания портов материнской платы. Обычно это происходит когда для подключения 3G модема используют USB удлинитель. То есть часть питания уходит в USB кабель, соответственно устройство самопроизвольно отключается в самые неожиданные моменты. Поэтому НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ 3G МОДЕМ ЧЕРЕЗ USB УДЛИНИТЕЛЬ. Сочувствую тем, кто подключается к интернету через мобильные телефоны - ведь они используют USB кабель - стабильного интернета не будет - постоянные отключения телефона, либо вообще его перезагрузка.

Наверняка все знают про нестабильные пинги 3G сети. Скачут от 700 до 1000 и выше + ко всему этому модем бывает отключается от сети (не от того что нехватает питания USB, а по простой причине, которую я опишу ниже). Многие не знаю или даже не догадываются почему такое происходит. Особенно рядовые пользователи USB 3G модемов.

Итак что же происходит на самом деле и почему 3G работает то медленно, то очень быстро. При подключении все замечали, что модем подключается в режиме 3G, но в процессе работы вдруг переключается в EDGE или что хуже - вовсе выкидывает из сети. Во всём виноват автоматический режим поиска стабильного сигнала - вот модем и прыгает то на WCDMA, то на HSPA, а то и вовсе на EDGE. Пример: EDGE сигнал 96%, WCDMA сигнал 90%, HSPA сигнал 50%-60%. То есть модем автоматически выбирает режим, в котором сигнал ловится наиболее уверенно. Естественно из трёх этих примеров модем будет работать в EDGE режиме. Далее я расскажу как заставить модем работать только в самом быстром режиме - HSPA.
Открываем нашу утилиту Мегафон-интернет (рассмотрим на примере оператора Мегафон). Нажимаем Настройки, далее Сеть, видим:
Тип Сети - здесь выбираем только WCDMA
Диапазон - здесь ставим GSM900/GSM1800/WCDMA900/WCDMA2100
Режим регистрации - Ручной поиск, нажимаем обновить, ждём, затем выбираем MegaFon (3G) - щёлкаем на него и нажимаем регистрация.
Закрываем окно настроек, подключаемся к интернету.
После подключения наводим указатель мыши на 3G значок - он располагается в программе Мегафон-интернет в левом углу сверху (В старой версии программы слева внизу, вместо 3G значок WCDMA). Видим в каком режиме работает наш модем - WCDMA. Теперь нам нужна одна маленькая программа - называется она HSPA Locker 1.3b (я пользуюсь именно ей). Скачиваем её. Распаковываем, запускаем, но не нажимаем START. Там, где расположены деления в программе ставим максимум 3.0 кб - можете потом потестировать, выбрав режим пониже. Так теперь начинаем интенсивно закачивать что-нибудь через любой менеджер закачки. Видим, что сигнал в программе Мегафон-интернет стал не WCDMA, а HSPA (или HSDPA это одно и тоже). Теперь жмём в программе HSPA Locker кнопку START. После сворачиваем её в трей и отключаем то, что ставили на закачку. Любуемся результатами: в программе Мегафон-интернет связь всегда показывает HSPA. Программа гоняет малюсенький трафик в пределах сети и модем работает в самом скоростном режиме. Сигнала 50% для стабильной работы HSPA вполне достаточно. Зачем всё это делается.
Первое - таким образом мы снизили пинг с 1000 до 600.
Второе - теперь странички стали очень шустро открываться.
Третье - не тупят наши любимые онлайн игры!
Ну и самое приятное - ваш интернет перестанет постоянно отключаться. То есть для стабильной работы модем нужно выставить только один режим работы.

Пишите в топик, если заинтересуют какие-либо другие вопросы по USB модемам.

Комментарии (много) тут: http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp? … 3&f=22
Эта же статья в его блоге, с картинками настроек, тут: http://vyacheslavdanilov.ru/uskoryaem-3g-modem/

Программа HSPA Locker 1.3b тут: http://7ba.ru/ex/showfile/509469/hspa-l … -3-14.html
или в Яндексе: http://yandex.ru/touchsearch?text=HSPA Locker 1.3b&clid=2039514&lr=213
Программа HSPA Locker 1.3b Гугле, но тут есть еще ссылки по настройке модемов: http://www.google.ru/search?q=HSPA+Lock … swGk44GoBw

Еще статейка:

Текст

Увеличиваем скорость соединения usb 3g модема. Режимы hsdpa, hspa, wcdma перключить без hspa lockeri-kuhnya.ru > Отзывы и обзоры > Увеличиваем скорость соединения usb 3g модема. Режимы hsdpa, hspa, wcdma перключить без hspa locker
25 Июнь 2013Отзывы и обзорыСегодня 2015 1 May
Нашел отличный способ увеличить скорость соединения usb 3g модема, переключением режима стандарта сети hsdpa, hspa или wcdma без использования программы hspa locker.

Прочитав эту страницу, можно понять как переключать модем между режимами WCDMA и HSPA

Не буду утверждать что способ действует всегда. Скажу лишь, что в моем случае, данные действия сделали соединение 3G модема Huawei e173 с сетью гораздо более скоростным и что самое главное — стабильным.

Что лучше hspa, hsdpa или wcdma?

История такова. У меня есть 3Ж модем e173, с sim картой от Мегафона. После покупки, я был очень доволен работой модема, хоть интернет и работал только в сети 3G и был практически непригоден для использования с обычным edge, тем не менее мне этого было более чем достаточно. 3G соединение было довольно стабильно, огонёк светодиода лишь периодически менялся цветом с голубого на синий, на работу интернета это ни как не влияло.

Но счастье длилось не очень то и долго, примерно через год, интернет стал работать очень плохо. Точнее говоря, он работал периодически. Как было замечено, скорость хорошо поднималась когда светодиод загорался голубым, а как только цвет менялся на синий, так сеть практически не работала. Как я узнал позже, изменение цвета говорит об переключении режимов с hsdpa, hspa на wcdma.

Как отключить wcdma и включить режим только hsdpa и  hspa

Как я понял, на ближайшей базовой станции полоса в стандарте wcdma у мегафона просто перегружена, в отличии от hsdpa. Соответственно, мне нужно отключить wcdma, чтобы соединение с сетью было только в режиме hsdpa.

Сразу скажу, что в доступных настройках модема не было такой опции, можно лишь выбрать между 2g и 3g. Тут я вспомнил — что то подобное я видел среди  АТ команд, когда переключал e173 в режим «только модем». Huawei поддерживает следующие команды:

Включение / отключение режимов 2G и 3G:

AT^SYSCFG=13,1,3fffffff,0,0 – режим только 2G
AT^SYSCFG=2,1,3fffffff,0,0 – режим предпочтительно 2G
AT^SYSCFG=14,2,3fffffff,0,1 – режим только 3G
AT^SYSCFG=2,2,3fffffff,0,1 – режим предпочтительно 3G
AT^SYSCFG=2,2,3fffff ff,0,2 – режим включение 2G и 3G
Включение / отключение режимов WCDMA, HSDPA, HSPA+, HSPA:

AT^HSDPA=1 – режим HSDPA включен
AT^HSDPA=0 – режим HSDPA выключен
AT^HSUPA=1 – режим HSUPA включен
AT^HSUPA=0 – режим HSUPA выключен
AT^HSPA=0 – режим WCDMA
AT^HSPA=1 – режим HSDPA
AT^HSPA=2 – режим HSPA
AT^HSPA=3 – режим HSPA+
AT^SYSCFG=13,1,3FFFFFFF,2,4 – режим только GPRS/EDGE
AT^SYSCFG=14,2,3FFFFFFF,2,4 – режим только 3G/WCDMA
AT^SYSCFG=2,1,3FFFFFFF,2,4 – режим предпочтительно GPRS/EDGE
AT^SYSCFG=2,2,3FFFFFFF,2,4 – режим предпочтительно 3G/WCDMA
AT^HSPA=1 и AT^HSUPA=0 – команды улучшения стабильности связи
Данные команды можно использовать с помощью программы Hyper Terminal, если нужно рассказать подробнее то пишите в комментах — напишу специально инструкцию по использованию. Но проблема оказалась в том, что данные команды способны отключить hsdpa, оставив только режим wcdma, но не наоборот. Пришлось продолжить искать альтернативные способы. Нашел рекомендацию использовать hspa locker, которая мне не помогла.

Было выяснено, что при постоянных запросах (например закачка), hsdpa соединение не отключается и огонек на модеме постоянно горит голубым, как запросы останавливаются, так модем переключается и светодиод загорается синим. Ну а теперь способ постоянного поддержания режима сети hspa. Для того чтобы режим не переключился, достаточно постоянно пинговать какой нибудь сервер. Делается это довольно просто. В windows 7 в папке C:\Windows\SysWOW64\ есть программа PING.exe . Создайте ярлык для этой программы, например поместив его на рабочий стол. Затем откройте свойства ярлыка и в поле объект допишите: google.com -l 0 -t

Для наглядности прилагаю скриншот:

Все, жмем «ОК», теперь переподключаем соединение модема, и как только светодиод загорится голубым цветом, так запускаем приложение PING.exe с созданного нами ярлыка.

Появится следующее окошко:

Это окошко не закрываем, ведь пока программа работает — режим HSPA будет поддерживаться. Есть конечно определенные неудобства, например в случае когда модем работает в паре с wi-fi роутером и компьютер выключен, режимы опять начинают переключаться, когда пользуюсь планшетником. Пытался осуществлять пинг непосредственно через роутер, (через cron) почему то не сработало. Но все же это лучше чем ничего, сейчас интернет работает гораздо стабильнее и скорость приемлемая.

Post navigation
← La Redoute (Ля Редут) каталог весна лето 2013 Джинсовая одежда больших размеров, для полных женщин. Интернет-магазин →
2 thoughts on “Увеличиваем скорость соединения usb 3g модема. Режимы hsdpa, hspa, wcdma перключить без hspa locker”

Джон 4 Сентябрь 2013 в 12:05
Уж лучше включить какое-нибудь интернет радио на самых слабых скоростях (32, 40 кбит), чем постоянно пинговать какой-то сервер. Эффект тот же. Странно, что вам не помогла программа locker

Ответить
Дмитрий 16 Январь 2014 в 1:09
Радио тоже может остановиться, потому как так буфер небольшой используется, то же самое происходит при просмотре чего либо онлайн… Пакеты там великоваты, а тут получается очень маленькие пакеты но отправляются постоянно, поэтому держит. В общем мне этот способ помог и даже очень. Соединение стабильное, скорость не прыгает. Автору огромное спасибо!!
http://i-kuhnya.ru/2013/06/uvelichivaem … pa-locker/

+1

20

#p2861,sshmmv написал(а):

А что с МТС и Билайном? У МТС у вас покрытие хорошее, лучше, чем у Мегафона.
ТЕЛЕ2 как? Оно хоть уже и не ТЕЛЕ2, но вышки то его остались... Не отстой, как у большой тройки.

У нас есть только мегафон.

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » Напрямую отношения к теме Цебро это не имеет, но хотелось бы прояснить