МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » Напрямую отношения к теме Цебро это не имеет, но хотелось бы прояснить


Напрямую отношения к теме Цебро это не имеет, но хотелось бы прояснить

Сообщений 41 страница 60 из 62

1

Здравствуйте, Друзья!:flag:

Пожалуйста, не стесняйтесь в этой теме отклоняться от курса!
Наверное есть смысл при появлении "посторонних мыслей" не в тех темах просто-напросто переходить сюда, оставляя там (и ссылаясь отсюда) ссылку...

То есть я или Модератор всё сделают сами, а Вам просто продолжать общаться  :writing:

... и не перенося сюда начальных постов, послуживших поводом..
Есть опасение терять нить рассуждений; -только поэтому прошу :blush:

0

41

#p2924,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Вообще-то тогда нарушением можно считать даже то, что метод применяется не на точках Цебро, а где-то ещё 

  Всё-таки решаюсь задать один (пусть даже немного и каверзный, но дружеский) вопрос:
sshmmv! А как Ты считаешь? Смог бы сам ни разу не отступить от "курса", если бы завёл свой точок семей этак в 20-30? Уверен в собственном соблюдении "от и до" на собственной практике?

И вел СВОЮ пасеку, в Тамбовской, а не точок, семей этак в 20-30, и работал СТРОГО по календарю. Волро про это знает – читал и на желтом, и на зеленом.
А с Сашей Якутом вместе вели его точки, в Псковской, семей этак 60+, на 3 точках. СТРОГО по календарю.

К моему великому сожалению, чтобы не засорять тему метода дрязгами Волро, буду вынужден удалить эти сообщения туда, где им самое место – "к методу Цебро непосредственного отношения не имеет..."

0

42

sshmmv, а получается что Света права. Ваш пчеловодный стаж с 2007 по 2011 год. Света говорит, что вы работали с ними в 2011г, а ранее звонили. Получается ранее "вел СВОЮ пасеку, в Тамбовской, а не точок, семей этак в 20-30, и работал СТРОГО по календарю. Волро про это знает – читал и на желтом, и на зеленом.
А с Сашей Якутом вместе вели его точки, в Псковской, семей этак 60+, на 3 точках. СТРОГО по календарю."  Картина вырисовывается...

И не забудьте на предыдущие вопросы ответить...

Отредактировано volro (2015-05-06 21:36:44)

0

43

#p2923,volro написал(а):

Я в ЧЕТВЕРТЫЙ раз задаю вопрос КОНКРЕТНО о Методе: перепрыгнуть через ДВЕ работы - это нарушение ТЕХНОЛОГИИ или нет?

sshmmv А как насчёт ответа?

0

44

#p2929,sshmmv написал(а):

И вел СВОЮ пасеку, в Тамбовской, а не точок, семей этак в 20-30, и работал СТРОГО по календарю. Волро про это знает – читал и на желтом, и на зеленом.
А с Сашей Якутом вместе вели его точки, в Псковской, семей этак 60+, на 3 точках. СТРОГО по календарю.

К моему великому сожалению, чтобы не засорять тему метода дрязгами Волро, буду вынужден удалить эти сообщения туда, где им самое место – "к методу Цебро непосредственного отношения не имеет..."

  Думаю, что не стоит. :blush:  не вижу ничего дрязгного. Взял бы да и ответил ему... Ну рассуди, пожалуйста, сам; -есть ли ещё где в мире такой "скучнейший метод" в смысле "шаг вправо, шаг влево.."?
  У меня есть приятель Серж и он, например, по Скайпу до того интересно рассказывает про метод Цебро, про изготовление ульев и пр., что времени не замечаешь....
  Не могу представить, что бы я ощущал, если бы он мне просто читал вслух "День за днём.." o.O

Кстати, если Ты считаешь, что именно про точки Саши Якута нет нужды рассказывать, то как-то грустно становится: -нечего рассказать значит?

  Ну рассуди сам, Друг! А зачем вообще нужен такой "смотрящий" если выгоднее (в Твоём понимании) просто читать "цитатник" и ничего более?

0

45

#p2932,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

если выгоднее (в Твоём понимании) просто читать "цитатник" и ничего более?

0

46

#p2931,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

sshmmv А как насчёт ответа?

В той же теме, где неотносящиеся непосредственно к методу Цебро. В моих предудущих ответах волро он есть: сообщения по работам календаря.
И тем более ответ есть в мартовских сообщениях Донанта. Волро его читал.

Отредактировано sshmmv (2015-05-06 23:44:47)

0

47

#p2934,donant написал(а):

6.05.2015  В 1 и 3 семьях 8-9 улочек пчел

Искренне рад за Donanta - чувствуется сообщение написано на положительных эмоциях.

Чего не скажешь о сообщении sshmmv: "глупости, склоки, срач, перемещу" - эти слова не способствуют дискуссии. Или вы желаете превратить форум в общение ТРЕХ человек? Общайтесь в "личке" - там никто встревать не будет. А если вы оставляете сообщение в открытом доступе - значит вы желаете, чтобы его прочитали. Но не все и не всегда согласны с написанным вами. И почему вы НЕСОГЛАСИЕ воспринимаете как "склоки и дрязги"? Вам здесь никто ГРУБОГО слова не сказал. Если я в ПЯТЫЙ раз спрашиваю вас "перепрыгнуть через ДВЕ работы - это нарушение ТЕХНОЛОГИИ или нет?" - это глупость? Или пытаюсь получить информацию от ВАРАКСИНО куда делись маточники, о которых он писал неделю назад - тоже глупость спрашиваю?  И почему у него же при ОДИНАКОВОЙ поздней закормке несколько семей погибло, а другие вышли сильными? Я что, не о Методе спрашиваю? В нормальном диалоге просто спокойно отвечают, а не скрывают информацию - мы в открытой переписке. Вам же самим выгодно ПОКАЗАТЬ как все происходит в РЕАЛЬНОМ времени.
Только думаю снова куда-нибудь меня переместят. Хотя поставленные мной вопросы имеют прямое отношение к МЦ....

#p2933,sshmmv написал(а):

Это тема для практиков метода Цебро

Как то избирательно вы пытаетесь ограничить круг лиц. Далее развивать мысль не буду...

0

48

#p2935,sshmmv написал(а):

В той же теме, где неотносящиеся непосредственно к методу Цебро

Во-первых - вопрос ОТНОСИТСЯ к теме МЦ, но вы пользуетесь своим "правом сильного" и прячете его.
Во-вторых - нужен ответ на вопрос, а не сообщение по работам Календаря.
В-третьих - я вопрос больше повторять не буду, но судя по тем мартовским словам, которые Света сказала Donanty, делаю вывод, что для Светы первичны все-таки сложившиеся условия, и она не воспринимает Календарь как нечто застывшее. Для нее Календарь не догма, а Руководство к действию.

0

49

#p2936,volro написал(а):

Как то избирательно вы пытаетесь ограничить круг лиц. Далее развивать мысль не буду...

Не надо – вы опять соврамши. В оригинале эта фраза звучит так: Это тема для практиков метода Цебро, для искренне методом интересующихся и желающих ему научиться – им, и их сообщениям или вопросам, тут всегда рады.

#p2937,volro написал(а):

судя по тем мартовским словам, которые Света сказала Donanty

Судя по тем мартовским словам, которыми Донант ответил на ваш нынешний вопрос,  вы ни читать, ни думать не умеете. Ни тому, ни другому я вас учить не намерен.

Спасибо, что отстали с вопросами.

0

50

#p2938,sshmmv написал(а):

Не надо – вы опять соврамши. В оригинале эта фраза звучит так: Это тема для практиков метода Цебро, для искренне методом интересующихся и желающих ему научиться – им, и их сообщениям или вопросам, тут всегда рады.

Ну вот снова негатив - "опять", "соврамши".  Я привел ваши слова дословно, до первой запятой. В них смысл, далее идут уточнения. Так в чем я наврал? И причем опять? Отвечать за свои слова надо, господин МОДЕРАТОР.

0

51

#p2939,sshmmv написал(а):

Судя по тем мартовским словам, которыми Донант ответил на ваш нынешний вопрос,  вы ни читать, ни думать не умеете. Ни тому, ни другому я вас учить не намерен.

Спасибо, что отстали с вопросами.

Ну вот вы снова пытаетесь обидеть - " ни читать, ни думать не умеете. Ни тому, ни другому я вас учить не намерен."- как то не красиво...

По приведенному выше вопросу, который вы оставили без ответа, я сделал вывод - увы, без учета вашего мнения. И этот вывод противоречит вашему представлению о Методе, как о Технологии.
А вопросы, если будут, задам еще...

0

52

+2

53

Дорогие друзья! Поздравляю всех с Великим Праздником Нашей Победы!

0

54

Отредактировано sshmmv (2015-05-09 07:51:55)

0

55

Указ Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 г.
"Об объявлении 9 мая Праздником Победы"
С изменениями и дополнениями от:

23 декабря 1947 г., 26 апреля 1965 г.

В ознаменование победоносного завершения Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков и одержанных исторических побед Красной Армии, увенчавшихся полным разгромом гитлеровской Германии, заявившей о безоговорочной капитуляции, установить, что 9 мая является днем всенародного торжества - Праздником Победы.

9 мая считать нерабочим днем.

Председатель Президиума
Верховного Совета СССР                                   М. Калинин

Секретарь Президиума
Верховного Совета СССР                                   А. Горкин

Москва, Кремль,

8 мая 1945 года

Всех с Днем Победы! 

Великий праздник!

+1

56

Отредактировано volro (2015-05-10 20:54:56)

0

57

Всем Привет!

0

58

0

59

Здоровья Всем!
Вопрос к Старателю; -Александр, а по какой причине Ты стряхивая пчёл, стучишь не по рамке, а по руке,которая держит эту рамку?
  Что-то связано со смягчением силы удара? :question:

0

60

#p3114,РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Вопрос к Старателю; -Александр, а по какой причине Ты стряхивая пчёл, стучишь не по рамке, а по руке,которая держит эту рамку?

Когда рамку держу за плечико одной рукой,то нет другого эффективного места,чтобы стукнуть,кроме,как по руке.

+1


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » Напрямую отношения к теме Цебро это не имеет, но хотелось бы прояснить