МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » ПЛЮСЫ и МИНУСЫ М/Ц. Анализ, практика, вопросы и ответы.


ПЛЮСЫ и МИНУСЫ М/Ц. Анализ, практика, вопросы и ответы.

Сообщений 21 страница 40 из 116

21

#p5127,ВАРАКСИНО написал(а):

KUZOVAT
Только ему - старателю по методу Цебро нечего сказать! Он этот своим экспериментом полностью о...л И теперь молча сидит и сопит в две дырочки!

Прекрати постоянно упоминать Старателя в негативном плане.
Как профессиональный пчеловод он на десять голов выше тебя.
И тебе никогда не дорасти до его уровня.
Твоя стихия колупаться в своих пародиях на ульи и разводить там восковую моль и мышей.

0

22

#p5133,ВАРАКСИНО написал(а):

volro
Семьи мои здоровы....

Ох ВАРАКСИНО.....
Ты так и не понял, почему я спросил про болезни. Ты же "пчеловод который прекрасно понимает всю этиологию пчелиной семьи душой..." А этиология - это раздел медицины изучающий причины и условия возникновения болезней. Так что ты сотворил очередной перл, ничуть не уступающий твоей "личинке ноземы". :)

0

23

#p5134,KUZOVAT написал(а):

А ты сильно-то не возвышайся и не принижай основную массу пчеловодов.

Я никого не хочу обидеть.  Я костатирую факт. Это приходит с годами -понимание. Просто последние года работы с пчелой я ДУШОЙ проникся с ними... ?

#p5136,KUZOVAT написал(а):

Как профессиональный пчеловод он на десять голов выше

За это я его очень сильно уважаю ,чисто по человечески да же в друзьях был.
Но мне обидно то что он начал эксперементировать по методу Цебро - он осознал что получил 0 .Но этим он просто испоганил представление о методе Цебро. На его видио учатся как не нужно делать любители и соответственно никогда не получат больше 0 !
Если бы он выполнил все шаги календаря дословно -получил бы результат достойный - Вот тогда бы я его уважал

0

24

#p5134,KUZOVAT написал(а):

, но и цебро тоже об этом писал в своих "трудах"
РАБОТА № 22 – 20 августа

Именно эта работа и остановила старателя проводить дальше эксперименты.
У него отлаженная отлично система пчеловодства.Ипо продаже пчёл и по мёду. Он хотел получить побольше мёда и решил начать работать по Цебро,но...
Его судьба получать по 30-40 кг на свои 100 с небольшим семей, как и вся основная масса пчеловодов.
Да объединение это одноа из сложных  и ответственных работ.При объединении нужно сделать так что бы осталась одна,но самая лучшая матка. и от действий пчеловода многое зависит.Эту работу я выполняю один -не спеша... Пчела рабочая трудится на корпусах в стороне,ая спокойно работаю с объединением.Воровства никогда не было.

0

25

#p5137,volro написал(а):

ты сотворил очередной перл,

volro
Тут  не наука о чистописании,а тема по ведению пчеловодства.

0

26

#p5134,KUZOVAT написал(а):

объясни попутно что такое этиология пчелиной семьи , где и по какому учебнику ты ее изучил?

#p5137,volro написал(а):

Ты так и не понял, почему я спросил про болезни. Ты же "пчеловод который прекрасно понимает всю этиологию пчелиной семьи душой..." А этиология - это раздел медицины изучающий причины и условия возникновения болезней.

Народ хочет заглянуть в твою душу и понять.... :crazyfun:

0

27

#p5138,ВАРАКСИНО написал(а):

да же в друзьях был.

И кто первый прекратил дружбу?  :flag:

#p5138,ВАРАКСИНО написал(а):

Если бы он выполнил все шаги календаря дословно -получил бы результат достойный - Вот тогда бы я его уважал

А сейчас ты его не уважаешь, потому что тебя не слушался... :playful:

0

28

KUZOVAT
Вроде тему ты неплохую открыл,но сводите всё к одному...
О пчеловодстве ни слова..
А вот о перлах все трели...
Конкретно по моему ответу о работе старателя какие вопросы?

0

29

#p5142,KUZOVAT написал(а):

А сейчас ты его не уважаешь, потому что тебя не слушался

И сейчас как пчеловода с большой буквы уважаю!
Повторю - он спец в своём методе.

0

30

#p5144,ВАРАКСИНО написал(а):

Вроде тему ты неплохую открыл,но сводите всё к одному...
О пчеловодстве ни слова..

Тема о твоем пчеловодстве, вот ты и говори о своем наболевшем.
Задают вопросы отвечай! На что не ответил ищи в "архиве" это в твоих интересах.
А если будешь отвечать так как ты привык ни о чем... и что удаляется из темы
то и эта "неплохая тема" закроется.
Никто здесь не нанимался чистить твои пустые и безграмотные посты
почему-то на своем форуме ты более адекватен, а здесь пытаешься организовать помойку.
Не получится!

0

31

#p5146,KUZOVAT написал(а):

а здесь пытаешься организовать помойку.
Не получится!

KUZOVAT
Тут ты не прав!
На нашем форуме все изучают и консультируются. Тут устраивают разборки ,поиск придирок,неверия в результаты и т. д. и т. п.
*****************
ну и шагай к себе на форум
настоящая тема для тебя закрыта
Прошу участников высказаться как поступить дальше
со всем разделом по методу цебро .....

0

32

#p5147,ВАРАКСИНО написал(а):

как поступить дальше
со всем разделом по методу цебро

Как поступить?..... Смотря с какой стороны смотреть. На данном форуме нужно  было бы рассмотреть вопрос как поступить с неадыкватным участником, у которого хамство и оскарбления в порядке вещей, это образ его жизни по всей видимости, на призывы адыкватного ведения бесед не реагирует, выражаясь его же языком "умишка не хватает" об уме и говорить нечего...., в место того чтобы показывать и разъеснять нюансы метода и отвечать на определённые вопросы, занимается хвоставством и оскарблениями. На форуме пчеловодов с этим поступили просто, оставив сами темы для нормального обсуждения. Если у кого есть интерес, то может вести диалог. Хотя такие ненаходятся.  Что касается самого метода,  то имеет право на сушествование, тем более подтверждён практикой автора. Нравиться, води на здоровие. Но выделять его как идеал не приходиться,  особенно для небольших пасик, тем более для начинающих пчеловодов, и затраты по данному методу для данных котегорий пасек и пчеловолов не оправданы. Больше это для промышленного пчеловождения. Что касается продуктивности -- вопрос спорный. В общем есть что пообсуждать, хотя эти вопросы уже и подымались. 
Так что решение мог бы принять автор форума,  но как я понимаю, он имеет к данному участнику симпатию. Поэтому темам о методе Цебро на этом форуме наверное суждено умереть.

0

33

#p5144,ВАРАКСИНО написал(а):

Конкретно по моему ответу о работе старателя какие вопросы?

КОНКРЕТНО я спрашивал не раз: какое действие и в какой работе Старатель выполнил (или не выполнил) НЕ ТАК, что привело к тому то то и тому то. Ты ничего КОНКРЕТНОГО не ответил, отправил к лекциям Цебро В.П. И о "нуле" Старателя это только твои домыслы, я неоднократно просил указать источник таких сведений, но до сих пор их нет. Врешь ты в наглую...

Или может все-таки ответишь.? Конкретно.

Отредактировано volro (2018-01-06 20:52:01)

0

34

#p5149,Vladimir716 написал(а):

Поэтому темам о методе Цебро на этом форуме наверное суждено умереть.

#p5150,volro написал(а):

КОНКРЕТНО я спрашивал не раз....

Как я понял обсуждать метод не имеет смысла, все уже перемолото сотню раз.
Продолжать обсуждение метода (в виде обсуждения-болталки) тоже неразумно.
В то же время остались моменты в виде вопросов на которые не получены ответы.
Получить ответы от Вараксино это верх наивности в силу его низкой квалификации в области пчеловодства.
Но и опытных пчеловодов на форуме достаточно чтобы поддерживать беседу вопросы-ответы
в конкретной теме "Плюсы и минусы М/Ц с точки зрения пчеловода"
Как вам такая постановка вопроса?

0

35

А на счет оставить его или нет....
Я за то, чтобы оставить. Его и так уже со всех форумов выгнали. Бедненький.... А ему так славы хочется.... На "своем форуме"  ему отведена роль "шестерки" у хозяина, не разговоришься особо и всё время в тени. Тяжелая у него жизнь....

0

36

#p5152,volro написал(а):

Я за то, чтобы оставить. Его и так уже со всех форумов выгнали. Бедненький....

#p5151,KUZOVAT написал(а):

в конкретной теме "Плюсы и минусы М/Ц с точки зрения пчеловода"

Ну раве что в этой теме.

0

37

#p5152,volro написал(а):

А на счет оставить его или нет....

Давайте оставим, пусть учится хотя бы правилам этикета в приличном обществе.
В плане пчеловодства спустим с небес на землю и признаем равным остальным участникам.
Облегчим ему жизнь...тяжко  в гениях сидеть :playful:

0

38

"чтобы поддерживать беседу вопросы-ответы в конкретной теме "Плюсы и минусы М/Ц с точки зрения пчеловода", неплохо бы вам троим сначала изучить его, желательно на практике, хотя-бы как Е. К. Еськов и Г. С. Ярошевич: (- http://cebro.mybb.ru/viewtopic.php?pid=5900#p5900 )
Что, скучно там у себя? Отсюда цитаты потаскиваешь?
Наступил новый 2018 год... А это значит, что твоя убогая "практика" стала еще на год старее. "Убогая" потому, что ты работал как робот - написал Цебро В.П. программу-календарь и "роботы"-наемные работники с нулевым уровнем начальных знаний начали ее выполнять. Что там осталось в твоей голове после 4-х лет такого "пчеловождения" ясно видно, когда ты пытаешься сказать что то свое, не написанное Цебро.
1. Пчелы принимают нектар в "коридоре" летка между наружным кожухом и корпусом.
2. Если дать пчелам воду непосредственно в улей, то пчелы-водоносы переключатся на воспитание расплода.
Такие высказывания говорят о твоем "глубоком" понимании биологии пчелы.

А твои "аргументы" о воде-сиропе....
Я ссылаюсь на последнюю информацию от Цебро В.П. (Календарь 2014), где он однозначно пишет о даче СИРОПА в трех работах, а ты мне ссылки на его высказывания в далеком 2001 году. Или он концу жизни заблуждаться стал?
И еще один пример твоего "тонкого" понимания биологии. Я говорю о даче воды-сиропа весной в основную семью (это обычные условия), а ты мне зачем то пример с отводком, которому дают рамку с водой. Это ещё в в "доцебровскую" эпоху делали, отводок в начале своего развития находится в экстремальной ситуации без лётных пчел.

Так что ты там давай, передавай начинающим "цебровцам" свой "опыт". Многих ли вот только научил? Цебро В.П. - феномен, его не повторить. Не повторить его время, его связи, его административный ресурс, его работников. А просто сам МЕТОД - один из многих методов. Я только в нашей области знаю пять пчеловодов, которые применяют (или применяли) метод Цебро Без фанатизма. Но это уже тема не для тебя, ты фанатик (в плохом смысле этого слова).

0

39

#p5156,volro написал(а):

Наступил новый 2018 год... А это значит, что твоя убогая "практика" стала еще на год старее. "Убогая" потому, что ты работал как робот - написал Цебро В.П. программу-календарь и "роботы"-наемные работники с нулевым уровнем начальных знаний начали ее выполнять.

Именно поэтому сохранили тему. Чтобы начинающие пчеловоды не попадались на уловку
о простоте метода и заоблачных сборах меда при минимальных затратах труда.
Тема будет аналитическая без толкотни воды в ступе.
Для болтовни имеется специальный форум что-то вроде Цебро-анонизм. cebro.mybb.ru

0

40

#p5156,volro написал(а):

где он однозначно пишет о даче СИРОПА в трех работах, а ты мне ссылки на его высказывания в далеком 2001 году. Или он концу жизни заблуждаться стал?

Цебро в последнии годы жизни переосмслил подход к своему методу и отказался,  от всего что написал в 2001г., оставив лишь основной смысл,  о чём он и сам говорит в одном из видео, поэтому и начал писать книгу заново,  об этом свидетельствуют календари последних лет, что и объесняет такие различия в календарях разных лет. Боюсь  ,  если Цебро смог продолжить совершенствовоние , мы бы могли увидеть совершенно другой метод.

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » ПЛЮСЫ и МИНУСЫ М/Ц. Анализ, практика, вопросы и ответы.