МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » Обсуждение МЦ и практика применения


Обсуждение МЦ и практика применения

Сообщений 21 страница 40 из 627

21

Что, sshmmv, удалил все свои с ВАРАКСИНО "откровения" в обсуждении улья Цебро?. А то вдруг гости прочитают, с ними нехорошо может быть от "делового" обсуждения "СПЕЦИАЛИСТОВ". Я то уж привыкший к вашим "аргументам". Но ты не переживай, в скрине они сохранились... Как и ваши первоначальные высказывания о ширине летков, сейчас ты понял, что ерунду написал, так подкорректировал немного... Хозяин :)

0

22

#p5277,volro написал(а):

Как и ваши первоначальные высказывания о ширине летков,

...интересно было, даже воробей мог залетать....

0

23

Мне снова приходится повторяться.
Цебро В.П. говорит об открытых во всю ширину летках в 2006 году. В 2006!!! А в книге "День за днем.. " 2014 года (2014!!!) пишет о сокращении летков уже при формировании гнезда на зиму. Или ты будешь утверждать, что Цебро В.П. не совершенствовал, а ухудшал свой метод со временем? Жизнь учит....
Ты просто застрял в прошлом.

0

24

volro
Дак Цебро никогда и небыл постоянен, и не мог с высокой точностью сказать, как же всётаки лучше делать,  и в конце концов возвращался к класическому традиционному подходу. И об этом свидетельствуют и календари последних лет, и то же самое слышим из его же уст, благодаря чуду двадцатого века - видеозаписи. Тут всё приводят цитаты из его ктиги 1991г.,  а он же в последние годы от неё отказался, решив полностью перепесать её, но не успел.

0

25

#p5286,Vladimir716 написал(а):

Так сто есть много альнернативных вариантов и не хуже, а может и лучше.

Какой только детский сад и ясли ты описываешь - самому то не смешно?

0

26

#p5287,KUZOVAT написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=ru7WqxtNv9I

Где ж ты такого пародиста то нащёл? :D  Долго наверное искал!!! :rofl:

0

27

#p5288,Vladimir716 написал(а):

Да, да и тебя Вараксино, это тоже цкасается.

Я не раз Петровмчу спасибо ещё скажу!
Он не зря говорил ,что делаю улей для себя,что б в пожилом возрасте легко работать было.
В методе Цебро одно дело тяжёлое - это сбор мёда. Вот тут - да помошник не помешает.. Тонны перетаскать сложновато!

0

28

#p5291,ВАРАКСИНО написал(а):

Он не зря говорил ,что делаю улей для себя,что б в пожилом возрасте легко работать было.

Так он и в более молодом возрасте не особо напрягался, смотрю ролики, а там студенты академии больше пашут.
Подробнее смотрю создание кафедры при Псковском НИИ ....и не покидает ощущение в коррупционной составляющей.

Если бы не было Цебро, Псковский НИИ так бы и продолжал изучать льноводство с животноводством. Не было бы отдела пчеловодства, созданного Еськовым для проверки метода Цебро.
Если бы не было Цебро, ни кто слыхом бы не слыхивал ни о Псковском НИИ, ни о Ярошевиче. И диссертация Ярошевича была бы не о пчелах и методе Цебро, а о льне и методах его выращивания.

Идет бурная работа, пишутся "научные" статьи и сыплется дождь наград и почетных званий (см. ОПФ)

#p5290,ВАРАКСИНО написал(а):

Где ж ты такого пародиста то нащёл?

....хотел твой ролик показать, да он снят боком, типа по пьяни...как смотреть непонятно.... http://arcanumclub.ru/smiles/smile193.gif тоже пить что ли?

Отредактировано РОБИНЗОН КРУЗО (2018-02-03 03:07:02)

0

29

#p5289,ВАРАКСИНО написал(а):

самому то не смешно

Нет.

0

30

#p5291,ВАРАКСИНО написал(а):

Я не раз Петровмчу спасибо ещё скажу!
Он не зря говорил ,что делаю улей для себя,что б в пожилом возрасте легко работать было.

скажи, скажи,
А мы посмотрим,  Петрович для этого дела рабочих нанимал, и зарплату платил, а ты? Может примешь предложение Volro и продемонстрируешь в качестве доказательства?

0

31

#p5299,KUZOVAT написал(а):

-В прошедшем 2017 году. мои пчёлки установили очередной личный рекорд на перезимовавшую семью, 329 кг. товарного мёда.

KUZOVAT
!5 000 кг с пасеки получил! Поздравляю :cool:
Или 329 кг с 10- 15 уликов?
Это большая разница!

0

32

#p5300,ВАРАКСИНО написал(а):

!5 000 кг с пасеки получил! Поздравляю 
Или 329 кг с 10- 15 уликов?
Это большая разница!

Все тупые комментарии переезжают сюда.
Для тупых пользователей объясняю:
Иди по ссылке и там спрашивай http://pchelovod-tatar.info/viewtopic.p … ;start=240

Отредактировано РОБИНЗОН КРУЗО (2018-02-03 03:08:17)

0

33

Что б не тупили - разъясню по полочуам:
Весь пчеловодный мир считает получение товарного мёда на зимовалую!
Если у него 40 -50 зимовалый то он должен был получить 15 000 кг мёда..
Ну а если у гего всего 10 -15 уликов сработали по 329 кг - это не о чём разговор!
Я прошу внести пчеловода конкретность!

0

34

#p5302,ВАРАКСИНО написал(а):

Весь пчеловодный мир считает получение товарного мёда на зимовалую!

пчеловодный мир, это Вараксино?  Был на слёте пчеловодов на выходных, что то ни от кого не прозвучало такое.

#p5302,ВАРАКСИНО написал(а):

Я прошу внести пчеловода конкретность!

Что то от тебя ни как конкретности не добиться. Может продемонстрируешь по твоим заявлениям?

0

35

#p5302,ВАРАКСИНО написал(а):

Что б не тупили - разъясню по полочуам:
Весь пчеловодный мир считает получение товарного мёда на зимовалую!
Если у него 40 -50 зимовалый то он должен был получить 15 000 кг мёда..
Ну а если у гего всего 10 -15 уликов сработали по 329 кг - это не о чём разговор!

Ты вначале разложи по полочкам сколько у тебя меда на зимовалую,
покажи пыльцевой анализ меда (и где проводил его), какой процент в твоем меде составляет сахарный сироп
вот тогда и начнется разговор о чем-то кроме твоей болтовни.

#p5302,ВАРАКСИНО написал(а):

Я прошу внести пчеловода конкретность!

А ты что за пуп земли выискался чтобы уважаемый пчеловод Вламор отчитывался перед тобой.
Я тебе дал ссылку на форум, вот там и выясняй то что не понимаешь.
А не понимаешь ты в пчеловодстве похоже НИЧЕГО.
Короче пчеловодный недоросль на настоящий момент....

0

36

#p5304,KUZOVAT написал(а):

А ты что за пуп земли выискался чтобы уважаемый пчеловод Вламор отчитывался перед тобой.

KUZOVAT
А ты что за пуп земли выискался чтобы я перед тобой отчитывался!
Я предложил ему просто ответить на сколько ульев он считал такой рекордный "надой" ?
С пяти или с шести?

0

37

#p5305,ВАРАКСИНО написал(а):

Я предложил ему просто ответить на сколько ульев он считал такой рекордный "надой" ?

Нет, ты просто треплешь языком.
На форуме пчеловодов Татарстана нет твоих вопросов.

#p5305,ВАРАКСИНО написал(а):

А ты что за пуп земли выискался чтобы я перед тобой отчитывался!

Передо мной можешь вообще ни о чем не говорить, для меня ты вообще не представляешь интереса как собеседник.
Ребята спрашивают тебя - вот и отвечай им....если есть что сказать.

0

38

#p5305,ВАРАКСИНО написал(а):

... на сколько ульев он считал такой рекордный "надой" ?

А ТЫ НА СКОЛЬКО СЧИТАЕШЬ?
Ты не забыл, что имея 18 перезимовавших СЕМЕЙ в ульях цебро и три перезимовавших СЕМЬИ в ульях дадана, ты считал только на 16.....

0

39

#p5307,volro написал(а):

имея 18 перезимовавших СЕМЕЙ в ульях цебро и три перезимовавших СЕМЬИ в ульях дадана, ты считал только на 16.....

volro
На начало года я имел 16 а в зимовку уходило 18 (в сотый раз повторяю)
У меня известна и я выложил общий сбор мёда 2500 кг
Дели хоть на 16 ,хоть если хочешь на 18 . На зимовалую за 130 кг.
А я спрашиваю сколько у него валовый сбор? если по 329 кг на зимовалую то и выходит 15 000 кг.
Они у него есть? КГ ?

0

40

http://sd.uploads.ru/pV8Kt.jpg

#p5308,ВАРАКСИНО написал(а):

На начало года я имел 16 а в зимовку уходило 18 (в сотый раз повторяю)

Ты в сотый раз врешь.
Давай вместе посчитаем - на первом точке на видео сколько? Я насчитал 12. А ты? Фото поддонов с подмором со второго точка ты выложил 5. 12+5=17. Или по твоему иначе? Вот 18-й не углядел, ты о нем только пишешь...
Я думаю, что все уже поняли (кроме тебя) - дело не в том, что цифра мало изменится, если 2500 разделить на 16 или 18. Дело в том, что СОВРАЛ. А соврав о количестве ульев, ты точно так же врешь и о количестве меда. Где твои полномедные рамки? Ты СОВРАЛ, показав фото с рамкой, где на весах цифра 6,32кг. Но низ фотографии так обрезан в кадре, что там можно привесить всё, что угодно. Ты постоянно всем "навяливаешь" "строгое" соблюдение календаря. А сам? "Творчески" его перерабатываешь? Ты до сих пор не ответил на вопрос по календарю какого года ты выполняешь работу №19 на видео от 9 июля 2016г. Скажи, второй год жду...

Отредактировано volro (2018-01-15 07:22:39)

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » Обсуждение МЦ и практика применения