МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » Метод В.П.Цебро. Работа на пасеке ВАРАКСИНО


Метод В.П.Цебро. Работа на пасеке ВАРАКСИНО

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

Кузоват!
Не нужно  меня обвинять во всех грехах по методу Цебро. Я единственный из находящихся на сайте практически работаю по методу Цебро много лет!

0

22

#p5631,ВАРАКСИНО написал(а):

После раздачи по отводкам и организации нуков оставшиеся маточники заключаются в клеточки с канди и ложатся на холстик под подушку во вторые корпуса основных семей. После выхода этих маток подставляю в отводки где матка из маточника не вышла.

ВАРАКСИНО и все другие пчеловоды, читающие эту тему.
Я не считаю себя матководом и прошу прояснить ситуацию, выделенную мною в цитате ВАРАКСИНО синим шрифтом. Заключение 14-дневных маточников в клеточки - это понятно, но вот размещение их НА ХОЛСТИКЕ ПОД ПОДУШКОЙ второго корпуса, в котором и пчелы то почти нет, одна сушь да вощина - это что, "ноу-хау" Цебро В.П. или очередной "ляп" ВАРАКСИНО? Вроде бы Цебро во всех своих календарях говорит о размещении "лишних" маток в клеточках меду рамками семьи-воспитательницы.

#p5631,ВАРАКСИНО написал(а):

Нуков делаю около 15 штук.

И вопрос лично ВАРАКСИНО.
15 нуков - это как? По нуку от семьи?

0

23

#p5641,volro написал(а):

15 нуков - это как?

Так!
Все эти нуки нужны для ведении пасеки. Читай выше,раз с первого раза не дошло

0

24

#p5641,volro написал(а):

Вроде бы Цебро во всех своих календарях говорит о размещении "лишних" маток в клеточках меду рамками семьи-воспитательницы.

До того как организованы отводки,нуки и расформирована семья -воспитательница. Она раформировывается на 4-6 нуков в зависимости от потребности.А оставшиеся матки в клеточках с канди ложатся под подушки.

0

25

#p5643,ВАРАКСИНО написал(а):

До того как организованы отводки,нуки и расформирована семья -воспитательница. Она раформировывается на 4-6 нуков в зависимости от потребности.А оставшиеся матки в клеточках с канди ложатся под подушки.

ВАРАКСИНО, ты что-то начал "притягивать за уши" какие то отдельные фразы. :)
"До того, как организованы отводки, нуки..." маточники еще находятся на прививочных рамках в семье-воспитательнице. В момент организации отводков 14-дневные маточники раздаются в отводки. "Лишние" маточники в клеточках ставятся в семью-воспитательницу на дозревание. А расформировывается семья-воспитательница после проверки выхода маток из маточников в отводках. При необходимости - в случае невыхода маток в отводках - клеточки с уже вышедшеми в клеточках матками из семьи-воспитательницы ставятся в эти отводки. И в нуки, на которые расформировывается семья-воспитательница. А если и в этот раз останутся "лишние" матки, то они в клеточках ставятся в корпус уже расформированной семьи-воспитательницы, потому что в корпус слетят лётные пчелы из сформированных нуков.
И когда же клеточки  с матками ложатся на холстик под подушку на вторые корпуса основных семей?

0

26

#p5648,volro написал(а):

И когда же клеточки  с матками ложатся на холстик под подушку на вторые корпуса основных семей?

volro
И тогда же:
Когда все маточники розданы по отводкам и нукам, а матки в клеточках остались.
Вот когда же. Ты предлагаешь их губить?

0

27

#p5650,ВАРАКСИНО написал(а):

И тогда же:
Когда все маточники розданы по отводкам и нукам, а матки в клеточках остались.
Вот когда же. Ты предлагаешь их губить?

ВАРАКСИНО, вот ты действительно УЖ, пытаешься вывернуться после своего очередного ляпа.
Ты ЧЕТКО и ОДНОЗНАЧНО сказал - ".... оставшиеся МАТОЧНИКИ заключаются в клеточки с канди и ложатся на холстик под подушку во вторые корпуса основных семей". А теперь поворачиваешь разговор на маток. Могу напомнить: МАТОЧНИК и МАТКА - это РАЗНЫЕ понятия :)

0

28

#p5657,volro написал(а):

МАТОЧНИК и МАТКА - это РАЗНЫЕ понятия

Маток я в клеточках держу МАТОК. Они все к этому времени вышли это и д... понятно. А тебе?

0

29

#p5669,volro написал(а):

это и д... понятно.

Кстати, это д.... может и понятно будет, он во всё поверит.
А мне нет, не понятно. См. ниже.

#p5668,ВАРАКСИНО написал(а):

Маток я в клеточках держу МАТОК. Они все к этому времени вышли.....

Не забалтывай свои первоначальные слова: "После раздачи по отводкам и организации нуков оставшиеся маточники заключаются в клеточки с канди и ложатся на холстик под подушку во вторые корпуса основных семей."
Так что давай, делись опытом, как они у тебя два дня там дозревают, да еще два дня ждут очереди в одиночестве, когда пройдет проверка выхода маток в отводках и их могут туда подсадить.

Теперь о 15 нуках поподробнее. По твоим словам, на 4-6 нуков делится семья-воспитательница. Даже если взять по максимуму 6 нуков, то еще 9 ты должен сформировать от цебросемей после организации от них по два отводка. Это получается 9 сборных нуков от 15 цебросемей. По-моему ты снова самого Цебро В.П. превзошел: он своих календарях говорил сначала о формировании одного сборного нука от трех семей, а потом от двух. А у тебя чуть ли не от каждой семьи нук.
Вноси ясность в свои цифры. Не сходится.....

Отредактировано volro (2018-02-08 07:40:01)

0

30

#p5669,volro написал(а):

Вноси ясность в свои цифры. Не сходится.....

Делаю столько сколько мне необходимо. Я в прошлом году прибавил и количество ульев Цебро и организовал нуки в зиму.
Да что тебе объяснять - ты же ПЧЕЛОДЕРЖАТЕЛЬ!
Мыслить то не могёшь. Только одно - посадил пчёл в улей а в агусте мёд выкачил,сколько бог дал! :D

0

31

#p5674,ВАРАКСИНО написал(а):

Делаю столько сколько мне необходимо.

Да, ты и РЕЗУЛЬТАТ "на зимовалую" ПИШЕШЬ, какой тебе необходимо... :)

0

32

volro 1
Читай выше!И думай кто ты есть!

0

33

#p5674,ВАРАКСИНО написал(а):

Делаю столько сколько мне необходимо

Так сколько и как? :)
Пока ты совсем не забыл, скажи на сколько нуков ты разделил семью-воспитательницу и сколько нуков сформировал от цебросемей. Скажи КОНКРЕТНО, а не "столько, сколько необходимо".

0

34

volro 1
Именно столько ,что бы создать 10 нуков в Даданах и собрать их в зимовку. Организовать два улья Цебро дополнительно,укомплектовав их пчелой.
Тебе ПЧЕЛОДЕРЖАТЕЛЮ объяснять не чего - для клоунады- глупые вопросы задавать!
Если тебе интересно как нуки превращаются в полноценные семьи приезжай на практику на лето.Толька так ты может и поймёшь что такое метод Цебро. А так из-за угла тупить уже не прилично. Там и мёд весь взвесишь и не будешь лялякать что не правда!

0

35

#p5679,ВАРАКСИНО написал(а):

Именно столько ,что бы создать 10 нуков в Даданах и собрать их в зимовку.

ВАРАКСИНО, ты уходишь от ответа.
Вывод: ты НЕ ЖЕЛАЕШЬ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ.

0

36

#p5684,volro написал(а):

уходишь от ответа.

volro
Читай ОТВЕТ:
Тебе ПЧЕЛОДЕРЖАТЕЛЮ объяснять не чего - для клоунады- глупые вопросы задавать!
Если тебе интересно как нуки превращаются в полноценные семьи приезжай на практику на лето.Толька так ты может и поймёшь что такое метод Цебро. А так из-за угла тупить уже не прилично. Там и мёд весь взвесишь и не будешь лялякать что не правда!

Отредактировано РОБИНЗОН КРУЗО (2018-02-09 04:07:04)

0

37

#p5694,ВАРАКСИНО написал(а):

volro
Читай ОТВЕТ:.....

ВАРАКСИНО, я могу и не читать твой ответ.
Можно просто посмотреть твое видео из сезона 2017 от 31 июля. На нем НЕТ НИ ОДНОГО НУКЛЕУСА.

0

38

#p5696,volro написал(а):

На нем НЕТ НИ ОДНОГО НУКЛЕУСА.

Нуклеусы делаются для замены маток,а не для музея,что б на постаменте стоять.
Нуки я перевозил с 1 на 2 точок, что б не было слёта пчёл...при организации..

0

39

#p5697,ВАРАКСИНО написал(а):

Нуки я перевозил с 1 на 2 точок,

Все 15?  :)

0

40

volro
Ну ты как дитя! право...
На первом в отводки подсаживал сколько надо было...

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » Метод В.П.Цебро. Работа на пасеке ВАРАКСИНО