МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ВОПРОСЫ » ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩИХ ПЧЕЛОВОДОВ


ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩИХ ПЧЕЛОВОДОВ

Сообщений 21 страница 40 из 136

21

#p4361,Vladimir716 написал(а):

сейчас решил подкормить.

Не понял?
Для чего и чем собрался кормить?
Если семья собрана правильно; Улей ЦЕБРО низ пять рамок маломедовые ,второй корпус две медоперговые по краям и восемь полнорасплодных с полоской мёда, а после этого скормлено минимум 25 литров сиропа, то можно спать спокойно до весны.
На основании чего поставлен вопрос ,что нужно кормить?

+1

22

#p4366,ВАРАКСИНО написал(а):

2 дня 19 часов
Последний визит:
Сегодня 12:25:22
Vladimir716 написал(а):
сейчас решил подкормить.
Не понял?
Для чего и чем собрался кормить?
Если семья собрана правильно; Улей ЦЕБРО низ пять рамок маломедовые ,второй корпус две медоперговые по краям и восемь полнорасплодных с полоской мёда, а после этого скормлено минимум 25 литров сиропа, то можно спать спокойно до весны.
На основании чего поставлен вопрос ,что нужно кормить?

Я имел виду положить канди, душа не наместе, что осенью не опустились, хотя  старался делать, как  предписано, и закармливал вроде в доволь.
Да  я уже на форуме под этим же именем. В какой теме лучше продолжить беседу.?

0

23

#p4368,Vladimir716 написал(а):

В какой теме лучше продолжить беседу.?

Я бы на Вашем месте почитал о методах содержания пчел на РЕГИОНАЛЬНОЙ ветке на "желтом" форуме. Вы не единственный, кто держит пчел в Ленинградской области, у людей уже опыт есть в Ваших условиях.

0

24

#p4371,volro написал(а):

Я бы на Вашем месте почитал о методах содержания пчел на РЕГИОНАЛЬНОЙ ветке на "желтом" форуме

На этой ветке собрались все АНТИЦЕБРОВЦЫ которые НИКJULF не работали по методу ЦЕБРОи всячески хотят доказать его бесполезность - совершенно не понимая ТЕХНОЛОГИИ ЦЕБРО!

0

25

#p4372,ВАРАКСИНО написал(а):

На этой ветке собрались все АНТИЦЕБРОВЦЫ которые НИКОГДА не работали по методу ЦЕБРОи всячески хотят доказать его бесполезность - совершенно не понимая ТЕХНОЛОГИИ ЦЕБРО!

0

26

#p4371,volro написал(а):

Вы не единственный, кто держит пчел в Ленинградской области, у людей уже опыт есть в Ваших условиях.

Я конечно ещё не какой специалист, и не могу спорить и доказывать, мне нужно самому во всём убедиться, только после этого могу сделать выводы. Но хотите верте хотине нет,  и при всём уважении ко всем пчеловодам, и их методам, и при моём малом опыте, учитывая плохих два последних сезона , когда в нашем регионе у многих погибло много семей, благодаря методу зимовки по Цебро , я сумел, к своему удивлению, сохранить всех своих пчёл, и не потерять ни одной, хотя наверное далеко не всё делал правильно. Наверное в этом что то есть.
Извените  за ошибки, пишу с телефона.

0

27

#p4375,Vladimir716 написал(а):

при моём малом опыте, учитывая плохих два последних сезона , когда в нашем регионе у многих погибло много семей, благодаря методу зимовки по Цебро ,

И это ещё раз подтверждат правильность выбраного курса. В ваших условиях погодных это лучший метод. Без мёда никогда не будете!

0

28

#p4375,Vladimir716 написал(а):

Но хотите верте хотине нет,  и при всём уважении ко всем пчеловодам, и их методам, и при моём малом опыте, учитывая плохих два последних сезона , когда в нашем регионе у многих погибло много семей, благодаря методу зимовки по Цебро , я сумел, к своему удивлению, сохранить всех своих пчёл, и не потерять ни одной, хотя наверное далеко не всё делал правильно. Наверное в этом что то есть.

Да,улей Цебро вполне хорош для зимовки.Но вам ещё стоит убедиться в результатах метода,а не только в технологии зимовки в его улье.Vladimir716,языки пришлось срезать после зимовки и пчёл переводить в нижний корпус по холодку?

0

29

#p4377,старатель написал(а):

Да,улей Цебро вполне хорош для зимовки.Но вам ещё стоит убедиться в результатах метода,а не только в технологии зимовки в его улье.Vladimir716,языки пришлось срезать после зимовки и пчёл переводить в нижний корпус по холодку?

У меня пока цебровских ульев нет, о результатах  мне ещё  пока говорить рановато, дайте научиться чему нибудь, а потом спорить будем.
А языки срезать и в нижний корпус переводить , у вас же хорошая идея с палаткой. Пасеку в 100-150 семей, как у вас, я задачу перед собой не ставил. Я уважаю любого, кто к делу подходит с душой, в том числе и Вас, тем более вы стремись рассказывать и показывать о своём пчеловодстве, а не как некоторые, у которых и снега зимой не выпросишь, не то что совета. К сожалению есть такие.

0

30

#p4383,Vladimir716 написал(а):

У меня пока цебровских ульев нет, о результатах  мне ещё  пока говорить рановато, дайте научиться чему нибудь, а потом спорить будем.

А я вообще не стремлюсь к спорам,мои вопросы не означают спор.Мне интересно узнать просто ответы,таким образом узнаю мировозрение пчеловода.

+1

31

#p4383,Vladimir716 написал(а):

У меня пока цебровских ульев нет,

Тогда почему говорите,что благодаря методу Цебро семьи хорошо перезимовали?

0

32

#p4386,старатель написал(а):

Тогда почему говорите,что благодаря методу Цебро семьи хорошо перезимовали?

Потому что три зимы и без потерь, Когда в соседнем районе у более опытного пчеловода, при традиционной зимовке половина осенью погибла , а вторая к весне. И у многих других в нашей местности с кем пришлось разговаривать до трети пасеки, я имею ввиду 15-16 год. Может я и не прав, но мне так показалась.

+1

33

Vladimir716,мы говорим о методе Цебро.Это подразумевает объединение в зиму трёх семей ,чтобы в зиму пошло 5 кг пчёл.Почему вы говорите об эффекте метода Цебро на вашей пасеке?Что вы сделали по методу в подготовке ваших семей в зиму?Ведь вы говорите,что благодаря методу Цебро тогда зимовка прошла успешно.

0

34

#p4388,старатель написал(а):

Ведь вы говорите,что благодаря методу Цебро тогда зимовка прошла успешно.

В зиму стал готовить по его методу, конечно может не в таком количестве пчёл, но собирал их именно так ,  и мне так показалось, что им это и нужно, решил продолжить и дальше, раз получилось.
Вы меня хотите убедить, что не нужно по этому методу действовать, но у меня нет зимовника как у вас, пчёлам нужно зимовать на улице и я искал варианты для хорошей зимовки в нашем климате. Дальше время покажет. Может что то изменится , а может и нет, пока не знаю.

+1

35

#p4389,Vladimir716 написал(а):

Вы меня хотите убедить, что не нужно по этому методу действовать

нет,я сейчас вообще ни в чём не убеждаю,тем более в выборе метода.Каждый решает сам,что и как делать ему на пасеке.Я пытаюсь понять,что вы сделали конкретно и что паказвает метод Цебро на пасеках пчеловодов.
Цебро готовил в зиму,объединяя три семьи.Вы говорите,что стали готовить по его методу.Я правильно понял,что вы тоже объединили три семьи  и стали их закармливать?

0

36

#p4389,Vladimir716 написал(а):

Вы меня хотите убедить, что не нужно по этому методу действовать,

#p4390,старатель написал(а):

нет,я сейчас вообще ни в чём не убеждаю,тем более в выборе метода.Каждый решает сам,

Выбор метода... Само слово "выбор" подразумевает как бы НЕСКОЛЬКО вариантов того, что выбирают. Попросите на специализированном по МЦ форуме сравнить его с другими методами.
Vladimir716, может я не внимательно читал форумы, но ведь у вас уже есть ОПЫТ трех зимовок и должен быть опыт трех сезонов. Значит и семьи развивали, и с роением что то делали, и лечили, и кормили, и мед брали - в общем уже должны были получить начальные знания и опыт. Что вас не устроило в те сезоны?

0

37

#p4391,volro написал(а):

ведь у вас уже есть ОПЫТ трех зимовок и должен быть опыт трех сезонов. Значит и семьи развивали, и с роением что то делали, и лечили, и кормили, и мед брали - в общем уже должны были получить начальные знания и опыт. Что вас не устроило в те сезоны?

Я думаю, что  каждый кто заводит пчёл, сначало пробует одним способом, затем другим, да и третьим, а потом решает, что ему больше нравиться, что ему лучше подходит, что у него лучше получается. Советов и мнений много, а ими сыт не будешь, и с учителями туго.
Извините написано с телефона.

+1

38

Vladimir716,я всё-таки надеюсь увидеть от вас сообщение с разъяснением,как же вы готовили семьи к зимовке.
Что для вас метод Цебро?
Для меня это создание семьи в зиму силой 5 кг,Цебро это делал ссыпанием  трёх семей в один улей,формирование двух отводков в мае,их развитие и самостоятельное использование на медосборе , последующее их присоединение к ОС.
Закормить семью в зиму до того момента пока берут-это не метод Цебро,объединить две семьи и закормить-это тоже не метод Цебро.

0

39

#p4387,Vladimir716 написал(а):

Потому что три зимы и без потерь, Когда в соседнем районе у более опытного пчеловода, при традиционной зимовке половина осенью погибла , а вторая к весне. И у многих других в нашей местности с кем пришлось разговаривать до трети пасеки, я имею ввиду 15-16 год. Может я и не прав, но мне так показалась.

Тольк благодаря методу Цебро  100% зимовка!
Так держать! Вы молодец - строго придерживайтесь Календаря, без самодеятельности и 190 кг не за горами!

#p4389,Vladimir716 написал(а):

Дальше время покажет. Может что то изменится , а может и нет, пока не знаю.

Дальше если перейдёте на ульи Цебро о зимовнике и думать перестанете. Улей ЦЕБРО идеальное место для зимовки!

#p4393,старатель написал(а):

Закормить семью в зиму до того момента пока берут-это не метод Цебро,объединить две семьи и закормить-это тоже не метод Цебро.

Я думаю если он уже три года отзимовал со 100% сохранностью. Это о чём то говорит.
И правильно мыслит не чего ему советовать разные методы.
Он работая по ЦЕБРО получит прекрасные результаты!
Только не нужно ему мешать - идите на свой жёлтенький и там рассуждайте!

0

40

#p4393,старатель написал(а):

Для меня это создание семьи в зиму силой 5 кг,Цебро это делал ссыпанием  трёх семей в один улей,формирование двух отводков в мае,их развитие и самостоятельное использование на медосборе , последующее их присоединение к ОС.

Но всё это ты делаешь на свой лад по своему методу, потому пожалуйста не мешай ему!
Пусть  он работает строго по Календарю, а мы - практикиметода Цебро ему в этом поможем!

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ВОПРОСЫ » ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩИХ ПЧЕЛОВОДОВ