МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ВОПРОСЫ » ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩИХ ПЧЕЛОВОДОВ


ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩИХ ПЧЕЛОВОДОВ

Сообщений 41 страница 60 из 136

41

#p4394,ВАРАКСИНО написал(а):

И правильно мыслит не чего ему советовать разные методы.

Ты посмотри,я ни одного совета не давал,я только задаю вопросы,чтобы узнать о предпочтениях и планах пчеловода.

0

42

#p4396,ВАРАКСИНО написал(а):

Но всё это ты делаешь на свой лад по своему методу, потому пожалуйста не мешай ему!

не по своему методу,а выполняю работы по другой технологии,чем делал цебро,а метод остаётся неизменным.Ты считаешь,своими вопросами,что пчеловод считает методом Цебро ,я  ему мешаю?

0

43

#p4398,старатель написал(а):

не по своему методу,а выполняю работы по другой технологии,чем делал цебро,

Именно по СВОЕМУ , а не по ТЕХНОЛОГИИ- не путай ТЕХНОЛОГИЮ ЦЕБРО со своими мыслишками о которых я уже не раз говорил. Они твои мыслишки давно..ооо Петровичем проверены и отвергнуты!
Осталась сама СОЛЬ метода в его Календарях. И вот если всю эту соль воплотить за один сезон получится прекрасный результат, не зависимо от природы и погоды..
И не надо Светланой тыкать... Она занималась продажей отводков и семей,что и повлияло на конечный результат!
Я думаю ты это знаешь, но забыл...

0

44

ВАРАКСИНО,продажа отводков не влияет на работу ОС.если продаётся один отводок из цебровской группы,от второй остаётся.Получается,что на медосбор была пущена ОС и один отводок.Если результат 24 кг на зимовалую,это значит ,что это количество дала ОС и один отводок,при условии продажи в сезоне сотни пакетов с пасеки в 100-150 семей.

#p4399,ВАРАКСИНО написал(а):

Именно по СВОЕМУ , а не по ТЕХНОЛОГИИ- не путай ТЕХНОЛОГИЮ ЦЕБРО со своими мыслишками

Так я и подчёркиваю,что технология выполнения работ у меня другая,а метод остаётся.Ты же что говоришь ,о моём методе?А метод я соблюдаю Цебро.Хочешь быть точным,так и говори,что у меня технология выполнения работ своя.

0

45

#p4400,старатель написал(а):

подчёркиваю,что технология выполнения работ у меня другая

Не смеши одно место оно и так смешное!!!
ТВОИ ПЕРЕДЕЛКИ никогда технологией не станут.
Как ты хочешь громко выглядеть!

0

46

#p4399,ВАРАКСИНО написал(а):

И вот если всю эту соль воплотить за один сезон получится прекрасный результат, не зависимо от природы и погоды..

ВАРАКСИНО, ты снова о "не зависимо от природы и погоды". Чем тогда ты объяснишь твой результат в сезоне 2015 в 68кг на зимовалую? И не надо сравнивать с другими - у них методы зависят от природы и погоды. Итак, почему твой результат был в 68кг?

0

47

#p4402,volro написал(а):

Чем тогда ты объяснишь твой результат в сезоне 2015 в 68кг на зимовалую?

Когда у меня было по 68 кг на зимовалую то в моём - повторяю моём регионе было по 0!
Не надо ЛЯ-ЛЯ господин Орлов!

0

48

Vladimir716,вы верите,что результат метода Цебро не зависит от погоды?Представлятете,какой бы погода не была в сезоне,по методу Цебро вы будите получать один и тот же результат ,конечно,очень высокий.

0

49

#p4403,ВАРАКСИНО написал(а):

Когда у меня было по 68 кг на зимовалую то в моём - повторяю моём регионе было по 0!

Не надо сравнивать с другими - их методы зависят от погоды и природы. ПОЧЕМУ ты со своим НЕ ЗАВИСЯЩЕМ от природы о погоды Методом взял только 68?
И не надо говорить о нуле. Да, Обильного медосбора не было. Но что то на Смоленской ветке "жалобщиков" на ноль не наблюдается...

0

50

#p4404,старатель написал(а):

Vladimir716,вы верите,что результат метода Цебро не зависит от погоды?

старатель, по моему Vladimir716 уже "уверовал". Те, кто не разделяет взглядов sshmmv и ВАРАКСИНО на Метод Цебро - ПРОТИВНИКИ.  Думаю, у него что то где то не получилось (например, он нигде не пишет о своем медосборе за свои три сезона) и вместо ОСМЫСЛЕНИЯ относительных неудач, цепляется за "чудо-метод".  Что ж, его выбор. Кто то учится на чужих ошибках, а кто то так и будет - "ну не получилось в этом сезоне - получится в следующем обязательно". И будет безмерно рад ОБЫЧНОМУ медосбору, но "по Методу".... Раз в три года....

0

51

volro,мне жаль,что Vladimir716 так и не пояснил,в чём у него заключалась подготовка семей к зиме не в улье Цебро.Что и как он сделал в другом типе улья по методу Цебро.Я бы с удовольсвием узнал.каким образом он соединил три семьи в одну,в какой

0

52

компановке улья пустил семьи в зиму.

0

53

#p4408,старатель написал(а):

... в какой компановке улья пустил семьи в зиму.

Да, об этом он не говорит. И даже по той небольшой доступной информации можно предположить, что у него несколько семей в прошлые сезоны содержались и зимовали как бы по "обычному" методу, и несколько семей в эту зиму были собраны "по Цебро". Но информацией он не спешит делиться с "противниками".  8-)

Может немного и не в тему, но... Я сделал летом 5 комплектов Цеброульев для одного хорошего человека и грамотного пчеловода. Любит он все попробовать сам. Он их заселил и отправил в зимовку. Так что надеюсь на информацию.

0

54

#p4409,volro написал(а):

несколько семей в эту зиму были собраны "по Цебро"

Что это может значить, по вашему,если нет ульёв Цебро?Поставлено два корпуса дадана,например,как я делал?

0

55

#p4410,старатель написал(а):

Что это может значить ....

Не знаю. Чтобы говорить, что семьи в зиму собраны "по Цебро", значит надо не просто объединить хотя бы две? обычные семьи, но и расположить их определенным образом - два корпуса. При отсутствии информации рассуждать о чем то конкретном не получится...

0

56

#p4402,volro написал(а):

Чем тогда ты объяснишь твой результат в сезоне 2015 в 68кг на зимовалую? И не надо сравнивать с другими - у них методы зависят от природы и погоды. Итак, почему твой результат был в 68кг?

Ты чи глупый?
Я со своих Цебровцев получил в 2015 году - особо неблагоприятном для всех по 68 кг, а мои соседи 0!
Я не считаю если с 60-80 семей накачали 4-6 фляг!!!
Работая по Цебро и с мёдом всегда будешь и с пчелами!

#p4407,старатель написал(а):

volro,мне жаль,что Vladimir716 так и не пояснил,в чём у него заключалась подготовка семей к зиме не в улье Цебро.Что и как он сделал в другом типе улья по методу Цебро.

А мне очень жаль тебя - дипломированого пчеловода, так ничего и не понявшим в методе ЦЕБРО!
Видимо правильно говорил Саша Мамаев - в футбол ты пробегал во время учёбы!!!

#p4410,старатель написал(а):

Что это может значить, по вашему,если нет ульёв Цебро?Поставлено два корпуса дадана,например,как я делал?

Как хорошо что вы это не знаете и никогда не узнаете!
А мы его сделаем настоящим ЦЕБРОвцем и не только его...Желающих всё больше!!!
Надоел всем ваш "жёлтенький, который превратилсч в тему без ЦЕБРОвцев - они там не нужны!

0

57

#p4412,ВАРАКСИНО написал(а):

Надоел всем ваш "жёлтенький, который превратилсч в тему без ЦЕБРОвцев

У меня затерялась ссылка на цебровский форум... посмотреть хочу как он разросся.
И не нападайте на желтенький, там не только цебровцы общаются... :flag:

0

58

#p4413,KUZOVAT написал(а):

не только цебровцы общаются...

Для общения есть куча тем, но там собралась кучка крикунов- критиков метода Цебро. И никто из жэтих крикунов не работал по Цебро,а 90% не понимают в нём вообще ничего!

0

59

#p4414,ВАРАКСИНО написал(а):

И никто из этих крикунов не работал по Цебро,а 90% не понимают в нём вообще ничего!

А вы хотели бы всех заставить работать по методу цебро?

0

60

#p4415,KUZOVAT написал(а):

А вы хотели бы всех заставить работать по методу цебро?
http://apismellifera.rusff.ru/

Я хотел бы ,что бы со мной говорили на равных - пчеловоды пробовавшие работать или желающие начать по методу Цебро работать.
Такой форум теперь появился и давольно популярен. Там в спокойном тоне разъясняют о работе и помогают начать работать с нуля по методу Цебро.
Вот что то типа этого я хотел видеть на "жёлтом! ,но увы. Превратили его в пародию..
А если интересно зайди посмотри  http://cebro.mybb.ru/

0


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ВОПРОСЫ » ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ НАЧИНАЮЩИХ ПЧЕЛОВОДОВ