МЕДОВЫЙ ОКЕАН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » пасека ЦЕБРО В.П. личная тема СВЕТЛАНА


пасека ЦЕБРО В.П. личная тема СВЕТЛАНА

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Доброго Здоровья, Светлана!:flag:

Рад общению!  http://smiles24.ru/data/smiles/anime-serdechki-1213.gif

0

2

Слышал ее продали по частям. Хотя может и врут

0

3

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Доброго Здоровья, Светлана!:flag:

Рад общению!  http://smiles24.ru/data/smiles/anime-serdechki-1213.gif

Всем Привет! Я со Светланой по мобильному говорил пару раз и жду, что ей помогут выложить материалы.

  Насчёт видео; -если кто-то осознаёт причастность, то выкладывайте ролики.... просто много незнакомых людей раздаёт, а желательно причастным "дать отмашку"

Нет, так тогда сам постепенно найду... Удачи!

0

4

андрей написал(а):

Слышал ее продали по частям. Хотя может и врут

Сама Светлана вроде цела, судя по голосу... :D  Пасеки тоже: -так от неё понял.

0

5

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Доброго Здоровья, Светлана!

Рад общению!

Присоединяюсь! Света, привет! :)

0

6

Привет, sshmmv!
Прошу Тебя! Ты ведь водишь в ульях Цебро? Просто расскажи про это здесь. Давай сделаем здесь ещё бОльший ресурс, чтоб люди без регистрации могли глядеть.

0

7

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Прошу Тебя! Ты ведь водишь в ульях Цебро? Просто расскажи про это здесь. Давай сделаем здесь ещё бОльший ресурс, чтоб люди без регистрации могли глядеть.

Привет, РОБИНЗОН!
С удовольствием скину сюда все, что смогу! И вы, и остальные тоже не стесняйтесь – сами наполняйте тему материалами. :)
Если Света таки пробъется сквозь компьютер сюда :) , будет ва-аще здорово! :)

До настоящего времени пасекой так и не смог обзавесить. Могу рассказать только про свой прошлый опыт, когда я учился у Цебро, так и своего последующего самостоятельного пчеловождения по методу. Ну, и еще чему меня научили Владимир Петрович и Света.

+1

8

sshmmv написал(а):

До настоящего времени пасекой так и не смог обзавесить.

Здоровья! :flag:  Я так понимаю, что Ты работал несколько лет на пасеках Цебро. То есть даже если у Тебя нет своей пасеки, это никак не может быть поводом. Знаю, что этим пытались даже попрекнуть Тебя (не в нашем районе :blush: )

  И знаешь, вот меня например в своё время очень напугало обилие деталей в технологии... Что скажешь?

0

9

У меня есть предложение – сделать эту тему сугубо профессиональной – для пчеловодов, уже применяющих метод, и для тех, кто еще только хочет его применить, но не имеет опыта или соответсвующих знаний.
Что скажете?

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Здоровья!   Я так понимаю, что Ты работал несколько лет на пасеках Цебро. То есть даже если у Тебя нет своей пасеки, это никак не может быть поводом. Знаю, что этим пытались даже попрекнуть Тебя (не в нашем районе  )

  И знаешь, вот меня например в своё время очень напугало обилие деталей в технологии... Что скажешь?

Так ведь это ТЕХНОЛОГИЯ! Технарь - производственник меня поймет :)
Сам метод прост, и сказать о нем можно в одном предложении. ТЕХНОЛОГИЯ пчеловождения Цебро имеет множество нюансов, включающих в том числе и подробности его работы с пчелами. Вот эта его технология и расписана в его календарях. Все приемы, секреты, подробности и т. д. Все, как он сам делал, к чему пришел, за 60+ лет опыта работы с пчелами и за 20 лет совершенствования технологии метода и работ.
Результат – как при любой отработанной технологии производства чего либо, когда ее точно соблюдают, гарантированно имеют на выходе продукт высокого качества и с ожидаемыми характеристиками. В случае технологии Цебро – 100% отсутствие роения семей и 3-4-кратное увеличение меда с одной и той же пасеки. (Бонусом – доход от продажи молодых маток, лишних отводков, перги.)

0

10

sshmmv написал(а):

"Модератор" – Ну спасибо!!! И чё теперь со всем этим делать?!!!  :x

Так наверное если кто матюкнётся или обзовётся - сразу его того :mybb:
   Пусть тролли знают, что тут им красный свет :D
Жаль, конечно, очень, что Мастер рано ушёл. Сейчас бы только жить, да жить...

В общем, Друг, дело то в том, чтобы люди могли спрашивать и получать ответы...

Отредактировано sshmmv (2015-03-06 14:26:02)

0

11

Добрый день колеги!
Не уже ли тут мы сможем спокойно поразмышлять по ТЕХНОЛОГИИ ЦЕБРО?

0

12

Очень хотелось бы сдесь услышать Светлану.

0

13

ВАРАКСИНО написал(а):

Добрый день колеги!
Не уже ли тут мы сможем спокойно поразмышлять по ТЕХНОЛОГИИ ЦЕБРО?

Привет, Друг ВАРАКСИНО!

Ну как сказать... :D  Где-то слышал поговорку; -"враг дисциплинирует"

Думаю, что всё хорошо будет. Самым грустным видится лишь отсутствие поначалу вопросов начинающих. В конце-концов можно просто регулярно отчитываться..Виден будет по количеству посещений интерес :writing:

0

14

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Привет, Друг ВАРАКСИНО!

Ну как сказать...   Где-то слышал поговорку; -"враг дисциплинирует"

Думаю, что всё хорошо будет. Самым грустным видится лишь отсутствие поначалу вопросов начинающих. В конце-концов можно просто регулярно отчитываться..Виден будет по количеству посещений интерес

Посещать и делиться кое каким опытом интересно с понимающими что то в ЦЕБРО.
А вот биться лбом с невеждами,которые явно издеваются,всячески пытаясь уничтожить ТЕХНОЛОГИЮ!
Очень рад буду общению с коллегами!

Хотелось бы побольше увидеть здесь истинных практиков работающих по ЦЕБРО. Тех кто получил какие то положительные результаты!

Отредактировано ВАРАКСИНО (2015-03-06 15:18:48)

0

15

ВАРАКСИНО написал(а):

Очень хотелось бы сдесь услышать Светлану.

0

16

Я с ней -Светланой очень часто созванивался раньше - получал подробнейшие ответы!
Ездил к ней за матками в 13 ,был в Черёхе. Всё видел своими глазами. Потому и стал больным по методу ЦЕБРО!

0

17

Видео много, но не помешает и от Светланы ,что то новенькое!

0

18

sshmmv написал(а):

Что скажете?

Только так нам нужно здесь себя вести!

0

19

Привет, Друзья!

Судя по себе и своему вождению (в МФУ), могу утверждать: -Есть разница между начинающими сразу водить по методу Цебро и теми, кто уже давненько общается с пчёлами.

  Есть ли у кого из Вас готовые советы? Ну в смысле сколько времени нужно на раскачку? Какие особенности надо учитывать начинающему, чтобы не разочароваться?

0

20

РОБИНЗОН КРУЗО написал(а):

Привет, Друзья!

Судя по себе и своему вождению (в МФУ), могу утверждать: -Есть разница между начинающими сразу водить по методу Цебро и теми, кто уже давненько общается с пчёлами.

  Есть ли у кого из Вас готовые советы? Ну в смысле сколько времени нужно на раскачку? Какие особенности надо учитывать начинающему, чтобы не разочароваться?

В первую очередь – самодисциплина: точность и пунктуальность в выполнении работ календаря :)
Вопросы возможности из-за работы/наличия свободного времени для работы с пчелами пока не рассматриваю.
Все проблемы у начинающих работать по методу Цебро только из-за нарушений сроков и работ календаря – из-за нарушения ТЕХНОЛОГИИ. Нарушения ведут либо к излишнему ослаблению семей и торможению их развития, либо ко входу семей в роевое, результат: нет пчел и/или расплода для отводков, слабые отводки и семьи, соответственно, нет меда.
Обычно такое происходит в ПЕРВЫЙ сезон работы по методу, когда человек только учится.
Если человек умеет замечать и анализировать свои ошибки, способен к самообучению и самодисциплине, во ВТОРОЙ и последующие сезоны у него все получается уже на "отлично". Еще рекомендуется забыть старые привычки, и делать работы исключительно так, как говорит Цебро. Пчеловодом со стажем это тяжело, отказаться от СВОЕГО опыта, и довериться опыту "какого-то Цебро". Поэтому их мало среди цебровцев. Начинающим пчеловодам, которых не тянет назад опыт своего старого пчеловодства, ввиду его полнейшего отсутствия, наоборот – гораздо легче воспринять рекомендации Цебро и ТОЧНО их выполнять. У них и проблем поэтому меньше, а результаты – лучше. Сопоставимые с результатами Цебро.

Другой момент – подготовка пчелосемей к вождению их по методу Цебро. А это обязательное и своевременное выполнение всех весенних (март-апрель) работ с семьями – весной; или (лучше, конечно, начинать с этого) – объединение семей с отводками или развившимися нуклеусами, с заменой в семьях старых маток на молодых, обильное обеспечение кормами на зиму – кормление после объединения, и зимовка усиленных семей – все с лета-осени.

Отредактировано sshmmv (2015-03-18 09:51:07)

+1


Вы здесь » МЕДОВЫЙ ОКЕАН » ЦЕБРО В.П. » пасека ЦЕБРО В.П. личная тема СВЕТЛАНА